Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

fsb

nak

 

АТК: АКЦЕНТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ 

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

 

3 0Итоговое заседание городской антитеррористической комиссии прошло 23 декабря в конференц-зале администрации г. Избербаша. В нём приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, работники администрации города, правоохранительных органов, надзорных ведомств, представители духовенства и СМИ.

 

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории городского округа «город Избербаш», в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников проинформировала начальник отдела культуры администрации г. Избербаша Патимат Газиева. Она отметила, что в учреждениях культуры приняты меры по усилению антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения предстоящих праздников. «Наша основная задача – создать праздничную атмосферу и обеспечить безопасность жителей во время проведения массовых гуляний. Во всех учреждениях определены ответственные, которые ведут дежурство в праздничный период, имеется план действий посетителей в чрезвычайных ситуациях, назначены ответственные за противопожарную безопасность.

Кроме того, в целях профилактики экстремизма и терроризма во всех учреждениях культуры с молодёжью проводятся лекции», – сообщила Патимат Газиева.

Она также выступила с информацией об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.

С докладом по первому вопросу на заседании выступил заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Избербашу Арсен Алибеков. Он отметил, что обеспечение правопорядка и безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий является одной из важнейших задач полиции, решению которой уделяется самое серьезное внимание. «В текущий период оперативная обстановка в городе остается стабильной, однако причины и условия, при которых она может резко ухудшиться, в полной мере не устранены.

В связи с началом 24 февраля 2022 года специальной военной операции на Украине сохраняется потенциальная угроза активизации деятельности террористических групп на территории обслуживания за счет вливания в их ряды лиц, принимавших участие в боевых действиях на Ближнем Востоке и на Украине. В этих условиях решение вопросов обеспечения общественной безопасности при проведении массовых мероприятий имеет первостепенную важность для всех органов государственной власти, в том числе муниципальных.

Отдел МВД России по Избербашу готов к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогодних праздников. Сил и средств, необходимых для решения таких задач, достаточно», – подытожил Арсен Алибеков.

Он также сообщил о мерах по устранению условий и обстоятельств, способствующих незаконному распространению средств поражения на территории города, и обеспечении информационно-пропагандистского сопровождения указанной работы.

О проведении надзорно-профилактической операции «Новый год-2023» на заседании докладывал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по Избербашу и Каякенскому району Басир Магомедов.

В завершение заместитель главы городской администрации Ислам Алиев проинформировал присутствующих о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК г. Избербаша, а также об утверждении Регламента осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципалитета.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика