fsb

nak

 

БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

 

2 328 апреля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл очередное плановое заседание городской антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения майских праздников и 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

На мероприятии присутствовали работники администрации города, руководители предприятий и учреждений, правоохранительных органов и представители СМИ.

В ходе заседания была заслушана информация о мерах по усилению антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения майских праздников и 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Избербашу Арсен Ахмедов сообщил, что с 1 по 10 мая отдел МВД России по Избербашу будет переведён на усиленный вариант несения службы. «День Победы, безусловно, один из самых важных и значимых праздников в нашей стране. Любое противоправное деяние, совершённое во время праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, может иметь значительный общественный резонанс и привести к резкому ухудшению оперативной обстановки. В период проведения праздничных мероприятий следует быть готовыми к тому, что участники незаконных вооруженных формирований могут предпринять активные противоправные действия, направленные на срыв праздников, дискредитацию системы государственного управления и дестабилизацию общественно-политической ситуации», – призвал к бдительности Арсен Ахмедов.

С докладом по данному вопросу также выступила начальник отдела культуры администрации г. Избербаша Патимат Газиева. Она отметила, что во всех учреждениях культуры разработаны и утверждены планы работ по организации антитеррористических мероприятий, графики дежурств ответственных работников. Руководителям поручено провести с персоналом инструктажи по пожарной безопасности в целях предупреждения возникновения пожаров во время проведения праздничных мероприятий, усилить контроль по обеспечению безопасности и правопорядка, организовать профилактическую и разъяснительную работу среди работников.

Патимат Газиева отметила, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году отменено из соображений безопасности. Митинг и праздничный концерт в честь Дня Победы решено объединить в одну акцию под названием «Мы вместе», которая пройдёт 9 мая в актовом зале администрации города.

Далее с информацией о планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на заседании выступил начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов.

2 4О реализации требований к антитеррористической защищённости объектов размещения населения в период курортного сезона доложил начальник МОВО по г. Избербашу – филиала ФКГУ «УВО ВНГ России по РД» Алибулат Керимов. Он сообщил, что по информации налоговой службы на территории города зарегистрировано 88 гостиниц, гостевых домов и баз отдыха, большинство из которых не имеют правоустанавливающих документов. Начальник МОВО обратился к председателю АТК города с просьбой провести проверку в отношении всех гостиничных объектов, расположенных в Избербаше, создать реестр и включить в него объекты, которые должны иметь паспорт антитеррористической защищённости. С содокладом по данной теме выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Арсен Ахмедов.

Начальник ЖДС г. Избербаша Абдулмалик Магомедов представил на мероприятии информацию о состоянии деятельности по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В завершение заседания глава города Магомед Исаков проинформировал о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в г. Избербаше, а также об утверждении Регламента осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории городского округа «город Избербаш».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика