Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

fsb

nak

 

НА ЗАСЕДАНИИ АТК ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ 

ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

 

3 0Безопасность и правопорядок во время предстоящих новогодних праздников стали темой обсуждения на заключительном в текущем году заседании городской антитеррористической комиссии, которое состоялось в конференц-зале мэрии 26 декабря.

 

По первому вопросу повестки дня  «О ходе исполнения решений антитеррористической комиссии в РД и антитеррористической комиссии в городском округе «город Избербаш»» проинформировал заместитель главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов. Он отметил, что в уходящем году обстановка в городе в сфере противодействия терроризму существенных изменений не претерпела. Террористических актов, массовых беспорядков и крупных нарушений общественного порядка не допущено, режимы КТО на территории города не вводились. «В настоящее время сохраняется необходимость осуществления мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, пресечению возможных террористических посягательств. Сформирован перечень мест с массовым пребыванием людей, ведется работа по комиссионному обследованию объектов всех видов и категорий», – сообщил Магомед Гарунов.

Он также отметил, что одним из основных направлений деятельности аппарата АТК в г. Избербаше остается выполнение решений антитеррористической комиссии в РД и собственных решений. В 2017 году в администрацию города поступило 4 протокола заседаний республиканского АТК, на котором рассмотрены 11 вопросов. По всем решениям АТК мэрией составлены планы мероприятий и доведены до исполнителей.

Далее участники заседания перешли к обсуждению второго вопроса повестки дня. О принимаемых мерах по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности учреждений культуры во время проведения новогодних и рождественских праздников доложила начальник отдела культуры администрации г. Избербаша Патимат Газиева. По ее информации, до 8 января на территории города запланированы мероприятия, в которых примут участие учащиеся учреждений культуры, образования и жители нашего города. В обеспечении безопасности во время праздника будут задействованы сотрудники полиции.

Для недопущения нарушений общественного порядка во всех подведомственных отделу культуры учреждениях с учащимися проводятся соответствующие беседы.

Начальник ОМВД России по г. Избербашу Наби Исаев проинформировал, что отделом полиции на сегодня обследованы все объекты особой важности и жизнеобеспечения. Их руководителям направлены письма с тем, чтобы охрана этих учреждений была взята на должный контроль.

Безопасность во время празднования Нового года будут обеспечивать более 100 полицейских.

Во избежание беспорядков и трагических происшествий на празднике, Наби Исаев предложил исключить из праздничной программы новогоднюю дискотеку после 12 часов ночи. Каждый год именно в этот период, по словам начальника ОМВД, после бурных танцев происходят массовые драки с участием подвыпившей молодежи из соседних селений. Предложение Наби Исаева было поддержано присутствующими.

С докладом по второму вопросу повестки дня также выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 в г. Избербаше Далгат Мирзаханов.

Затем участники заседания утвердили план работы городской антитеррористической комиссии на 2018 год.

Подводя итоги мероприятия, зам. главы администрации города еще раз напомнил всем о необходимости серьезно подойти к вопросам безопасности в предстоящие дни. К руководителям предприятий жизнеобеспечения и объектов с круглосуточным пребыванием людей он обратился с просьбой сделать все возможное для бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения населения и предотвращения ЧС.

В заключение Магомед Гарунов поблагодарил всех за совместную плодотворную работу и поздравил с наступающим Новым годом!   

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика