fsb

nak

 

ЗА ФИНАНСИРОВАНИЕ ТЕРРОРИЗМА

 

3 433-летний уроженец Каякентского района подозревается в организации финансирования терроризма. Уголовное дело по данному факту расследуется Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан.

 

По версии следствия, в июле и в августе 2015 года подозреваемый, находясь за пределами Российской Федерации, придерживаясь радикальных взглядов и разделяя цели незаконных вооруженных групп, действующих в Сирийской Арабской Республике, а также принимая участие в деятельности международной террористической организации с целью сбора и предоставления средств для подготовки или совершения преступлений террористической направленности и экстремистского характера, организовал финансирование терроризма путем привлечения денежных средств в размере  20 000 рублей. Тем самым злоумышленник ввел в заблуждение своего родного брата относительно истинных своих намерений.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика