ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА УЧАСТИЕ

В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

7 037-летний житель города обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации. Расследование уголовного дела велось следователями Избербашского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Республике Дагестан.

  

Как сообщили в Следственном комитете, с 2008 года по март 2020 года обвиняемый вступил и принимал участие в деятельности международного религиозного объединения «Нурджулар», в отношении которого 10 апреля 2008 года Верховным Судом Российской Федерации принято решение о запрете его деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. С целью продолжения противоправной деятельности указанного религиозного объединения подозреваемый принимал участие в собраниях по изучению идеологических источников указанной экстремистской организации.

Отмечается, что преступление было выявлено при непосредственном участии сотрудников УФСБ и Центра противодействия экстремизму республиканского МВД.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в Следственном комитете.

   Ибрагим ВАГАБОВ.