fsb

nak

 

СТУДЕНТАМ ИЗБЕРБАША ПРЕЗЕНТОВАЛИ

ПРОЕКТ «МИРНЫЙ ДАГЕСТАН»

 

4 026 ноября по инициативе отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города в Избербашском филиале ДГУ, индустриально-промышленном колледже и профессионально-педагогическом колледже им. Меджидова состоялась презентация духовно-просветительского проекта «Мирный Дагестан».

 

Программа реализуется Министерством по делам молодёжи РД совместно с ассоциацией общественных организаций «Патриоты» в рамках приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», подпроектов «Молодёжный Дагестан» и «Безопасный Дагестан». Проект направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи путём доведения региональных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров, а также на просвещение учащихся, пропаганду историко-культурного наследия Дагестана и профилактику радикальных проявлений – терроризма и экстремизма.

4 1В мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Нариман Кемцуров и помощник председателя АОО «Патриоты» Магомед Абдуразаков.

В ходе презентации студентам и преподавателям были показаны слайды об уникальной природе нашего края, выдающихся личностях, прославивших республику в различных областях наук, а также на темы искусства и промыслов.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика