Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

fsb

nak

 

В МЭРИИ ПРОШЛО ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АТК

 

4 0Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили на заключительном в 2021 году заседании городской антитеррористической комиссии, которое прошло 24 декабря под председательством главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова.

 

В совещании приняли участие председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, заместитель главы администрации города Сабир Гамзабеков, руководители правоохранительных органов, надзорных ведомств, служб и отделов мэрии, учреждений здравоохранения. Перед началом заседания Магомед Исаков вручил спасателям  Центрального поисково-спасательного отряда ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Министерства по чрезвычайным ситуациям Дагестана дипломы и благодарности «За вклад в обеспечение пожарной безопасности, защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций и в связи с празднованием Дня спасателя».

4 14 2Затем участники мероприятия приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Открывая совещание, глава города отметил, что темы, которые вынесены на рассмотрение, имеют свою актуальность, так как приближаются новогодние праздники. В связи с этим дополнительная нагрузка ложится на органы власти, работников отдела полиции. Кроме того, при проведении праздничных мероприятий надо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. 

С докладом о принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности потенциальных объектов от террористических посягательств на территории городского округа «город Избербаш» в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников выступил и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по г. Избербашу Асельдер Гасанов. Он отметил, что охрана общественного порядка и обеспечение безопасности избербашцев и гостей города во время проведения массовых праздничных мероприятий является одной из важнейших задач полиции, решению которой уделяется самое серьёзное внимание. «Отделом МВД России по г. Избербашу проводится работа по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, предупреждению, выявлению и пресечению противоправных деяний. Участковыми уполномоченными полиции осуществляются профилактические обходы на участках, активизирована работа с лицами, состоящими на профучётах, обследуются места проведения праздничных мероприятий, проводятся инструктажи о мерах безопасности.

Полиция готова обеспечить безопасность в период проведения новогодних праздников. Всего в охране правопорядка будет задействовано около 100 сотрудников ОМВД», – подытожил Асельдер Гасанов.

Начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева проинформировала о проводимой работе по обеспечению антитеррористической безопасности учреждений культуры. Совместно с управлением образованием, отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации города и во взаимодействии с духовенством и ветеранскими организациями проводятся мероприятия по профилактике идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся.

Патимат Газиева также представила информацию об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. По данной теме выступил и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Расул Расулов.

С содокладами по первому вопросу повестки дня выступили и.о. начальника управления образованием Зульфия Магомедова, заместитель главврача ИЦГБ Абдула Кадиев, главврач Избербашского межрайонного противотуберкулёзного диспансера Земфира Ангутаева.

О мерах по устранению недостатков в антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (исполнение решения АТК в РД от 12 августа 2021 года № 09-09/4) на совещании докладывали помощник начальника автостанции Зубайру Багомедов и начальник ЖДС «Избербаш» Абдулмалик Магомедов.

Далее заместитель главы администрации Сабир Гамзабеков сообщил о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК г. Избербаша. Он также проинформировал собравшихся об утверждении Регламента осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории городского округа «город Избербаш».

В завершение участники заседания заслушали информацию об итогах деятельности антитеррористической комиссий городского округа «город Избербаш» за 2021 год и приоритетных задачах на 2022 год.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика