ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

ЗА УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

9 0Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города, который обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации «Нурджулар» (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).

  

По версии следствия, с 2014 года по апрель 2017 года обвиняемый вступил и принял участие в деятельности международного религиозного объединения «Нурджулар», в отношении которого 10 апреля 2008 года Верховным Судом Российской Федерации принято решение о запрете его деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. «С целью продолжения противоправной деятельности указанного религиозного объединения, обвиняемый принимал участие в собраниях по изучению идеологических источников указанной экстремисткой организации», – говорится в сообщении Следственного управления СКР по Республике Дагестан.

Отмечается, что выявление преступления происходило при непосредственном участии сотрудников УФСБ и ЦПЭ МВД республики.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в ведомстве.