НЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН ЗЛА

 

8 018 февраля на сцене Даргинского театра им. О. Батырая в рамках реализации республиканской программы по противодействию идеологии терроризма состоялся показ спектакля «Двойной капкан» на даргинском языке, который посетили студенты всех отделений Индустриально-промышленного колледжа г. Избербаш под руководством директора учреждения Раисат Гаджиалиевой.

 

Перед показом спектакля главный администратор театра Мухтар Матаев провел беседу с целью формирования теоретических знаний в области антитеррористической защищённости и их применения на практике.

Затем состоялся показ драматической постановки по пьесе нашего земляка, талантливого писателя и драматурга Гасана Салихова «Двойной капкан», в основе которой лежит рассказ о жизни простого парня, лишившегося  из-за перипетий судьбы любви, надежды на светлое будущее и в результате  вставшего на неправильный путь, который его и погубил.

8 1Режиссером-постановщиком и исполнителем одной из главных ролей является Рабадан Ильясов. В спектакле также задействованы заслуженный артист РФ Нариман Алиев, заслуженные артисты РД Рашидат Исмаилова, Магомедшамиль Шамилов, Саният Каримова, Магомедрасул Магомедрасулов, Мухтар Нухов, а также молодое и не менее талантливое поколение артистов: Алибхан Алибеков, Мисри Магомедова, Ислам Гасанов, Хузаймат Ибрагимова, Минатулла Гусенов, Магомед Ибрагимов, Амирбек Батиров.

Студенты, посетившие спектакль, отметили, что талантливая игра актеров и эмоциональные сцены затронули до глубины души, заставляя задуматься и не повторять ошибки героев в реальной жизни.

8 2Драма – довольно тяжелая тема, но даже в этот короткий час зрители смогли и посмеяться, и погрустить вместе с артистами на сцене. Такая возможность появилась у студентов благодаря проекту «Пушкинская карта» и стараниям организаторов – заместителя директора по УВР Исбаният Ибрагимовой, воспитателя Хадижат Дарчиновой и куратора Салихат Качаговой, которым руководство театра выражает благодарность.

Также по «Пушкинской карте» 24 февраля на сцене Русского драмтеатра в Махачкале можно посетить спектакль «Русское лото» и 7 марта в Избербаше – музыкальную комедию «Ханума». Электронные билеты вы можете приобрести на сайте Даргинского театра. Добро пожаловать!

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.