ВЫСОКАЯ ПЛАНКА В УЧЕБЕ

 

519 января в СОШ № 1 прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году.

 

Всероссийская олимпиада – самое массовое соревнование старшеклассников – проходит ежегодно по 21 общеобразовательному предмету, объединяет более 7 миллионов школьников и проводится в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей. Соревнование состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного федерального.

Преодолев школьный рубеж, учащиеся в настоящий момент почти одолели этап муниципальный. Большая часть предметов уже позади, результаты подведены городским Управлением образованием. Согласно им, СОШ № 1 уже не первый год лидирует среди остальных школ города по числу призовых мест. В этом году школьная копилка пополнилась 49 призовыми местами, из них 22 первых, 20 вторых, 7 третьих мест. В соответствии с этими результатами 22 учащихся СОШ № 1 отправятся представлять город в региональном этапе.5-1

Торжественное награждение победителей и призеров началось с поздравления директора школы Магомеда Муслимова. «Успех школьников – это итог работы всего коллектива школы. Тот факт, что наши ученики ежегодно занимают призовые места, говорит о высоком качестве подготовки учащихся. Ваши достижения на олимпиаде помогут вам выбрать самые лучшие вузы страны и сделать хороший задел в вашей будущей судьбе. Своим трудом вы поставили высокую планку в своем дальнейшем развитии. Именно вы будете развивать современную инновационную экономику и науку, создавать уникальные продукты и технологии, применять свои знания и способности на благо страны и себя». Директор выразил также благодарность педагогам, которые готовили учащихся.

Муминат КУРБАНОВА.