В ИЗБЕРБАШЕ ПРОШЛИ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЕГЭ

 

8 014 марта заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и руководитель Федерального центра тестирования Юлия Егорова посетили пункт проведения ЕГЭ в г. Избербаше – МКОУ СОШ № 1. После проведенного инструктажа для руководителей ППЭ, технических специалистов и организаторов ЕГЭ, делегация лично наблюдала за апробацией печати полного комплекта экзаменационных материалов в 10 аудиториях школы. В этот день в тренировочных мероприятиях ЕГЭ по математике  профильного уровня приняли участие 150 избербашских учащихся 11-х классов.

 

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова указала на недостатки и упущения в организации ГИА, а также подчеркнула важность проведения данных мероприятий на должном  уровне. «Каждый из вас должен четко знать свои обязанности и работать эффективно. Нарушений быть не должно! Апробация покажет готовность республики к проведению досрочного этапа. Кроме того, это тренировка для всех вас, – отметила глава Минобрнауки РД. –  Многое уже сделано. Произошли изменения  в сознании и детей, и родителей. И мы с вами видим, школьники мотивированы на учебу. Наша цель – честные и объективные экзамены. Результаты и показатели мы будем  анализировать и после принимать меры для их улучшения».

Применение новых технологий на пунктах проведения экзаменов, по словам министра, позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, исключив возможность влияния человеческого фактора, и сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов. 

Напомним, государственная итоговая аттестация 2018 года стартует 21 марта с досрочного этапа, участие в котором примут более 1400 выпускников прошлых лет.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика