8 3О ВОЙНЕ В СТИХАХ

 

22 февраля в СОШ № 3 прошел конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества.

 

О войне в стихах в этот день говорили учащиеся всех классов. Из уст юных чтецов прозвучали строки Владимира Высоцкого, Александра Твардовского, Юлии Друниной, Ольги Бертгольц и многих других авторов, пронизанные верой в победу, повествующие о смелости и самоотверженности советских солдат, о тоске по родному дому, о надежде на лучшее.

Было очень много эмоциональных и артистичных выступлений, поэтому перед членами жюри конкурса стояла непростая задача. В итоге все 18 участников в каждом из 4-х этапов конкурса заняли призовые места. Среди учащихся 1-3 классов лучшими стали Джамиля Гамидова и Амрия Шахшабекова, среди 3-4 классов – Разият Магомедова и Карина Пашаева, среди 5-7 классов – Нармина Ибилова и группа девочек 6 «А» класса, среди 8-11 классов – Саида Мутаева и Зайнаб Алиева.

Присутствующий на мероприятии директор СОШ № 3 Хасбулат Хасбулатов отметил большой вклад в организацию конкурса заместителя директора по ВР Наиды Ахмедовой, организатора по работе с детьми Саният Магомедовой и заведующей школьной библиотекой Татьяны Дубининой. Он также поблагодарил всех чтецов за их трогательные, доводящие до слез от искренности выступления и обратился  к  молодому поколению с призывом никогда не забывать тех, кто погиб за мирное небо над нашей родной землей.

Татьяна ДУБИНИНА,

заведующая библиотекой МКОУ СОШ № 3.