СТАРТ ДАН!

 

8 0В феврале месяце юные чтецы со всей нашей необъятной страны приняли участие в школьном туре Всероссийского конкурса «Живая классика». Дети соревновались в декламации отрывков из своих любимых прозаических произведений.

 

Данное мероприятие прошло и в СОШ № 8 г. Избербаша. Его участниками стали  учащиеся с 5 по 11 классы школы. Конкурс  подготовили и провели учитель русского языка и литературы Зухра Казиева и библиотекарь школы Марьям Сулейманова. В ходе мероприятия библиотекарь презентовала новинки художественной литературы, поступившие в школу. Кстати, некоторые из конкурсантов как раз нашли свое вдохновение и подобрали отрывок из  произведений российских и зарубежных классиков в этих замечательных книгах.

Члены жюри, которое возглавила директор школы Издаг Эльмирзаева, оценивали не только  артистическое мастерство участников, но и глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста, грамотность устной речи, а также выбор декламируемого произведения.

По результатам  конкурса дипломы победителей школьного тура «Живой классики» были вручены ученице 5 «Б» класса Патимат Якубовой, прочитавшей отрывок из произведения Виктора Драгунского «Тайное становится явным», учащейся 7 «А» класса Марипат Дациевой, представившей на суд жюри отрывок из притчи Пауло Коэльо «Секрет счастья» и ученику 8 «Б» класса Магомедзапиру Мухтарову, который выбрал  отрывок из рассказа Марины Дружининой «Звоните, вам споют». Также грамотами за участие были награждены все конкурсанты и организаторы мероприятия. От всей души желаем победителям успехов на городском этапе конкурса, который состоится в середине марта текущего года.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика