НАЧАЛО НАЧАЛ

 

4 3В конце мая в стенах СОШ № 8 прошел совместный урок во 2 «Б» классе учителя начальной школы Гульнары Тагировой и руководителя т/о «Домисолька» ДДТ Беллы Гулагаевой. Посвящен он был самой главной ценности в жизни любого человека – семье.

 

Семья – это прочная нерушимая крепость, оплот любви и взаимоуважения, это дом, где ждут родные и близкие люди. Ребята, дав определение понятию и познакомив с историями своих семей, отметили, что кроме папы и мамы в состав семьи нужно не забыть включить заботливых и добрых бабушек и дедушек, также нас окружают вниманием любимые дяди, тети и их дети – двоюродные братья и сестры, с которыми очень весело играть вместе.

Далее с детьми был проведен конкурс «Надувные шары», которые благодаря воображению детей превратились в забавных зверюшек. Ведь семья – это еще и наши любимые домашние питомцы.

Мамино тепло и нежность рук можно узнать даже с закрытыми глазами. В этом убедились участник забавной игры «Узнай маму». А затем они показали юмористическую сценку про мам, поучаствовали вместе с детьми в конкурсе «Угадай знакомую мелодию» и т.д.

В этот день учащиеся 2-го года обучения ДДТ выразительно читали стихи о дружбе и семье, пели частушки и песни, урок как раз завершился хоровым исполнением хита советских времен «Родительский дом».

Собравшиеся в очередной раз сделали вывод: счастье человека в его семье! «Храните семью, берегите ее, пусть не гаснет тепло вашего очага! А придет такое время – все народы будут семьи, все в родстве между собой, шар земной – им дом родной», – в завершении пожелали педагоги.

Маргарита ТЕМИРОВА.