УЧЕНИК СОШ № 10 СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»

 

8 3Недавно в России торжественно завершилась история масштабного интеллектуального конкурса «Россия, устремленная в будущее», тему которого осенью прошлого года объявил президент страны Владимир Путин.

 

Как сообщают организаторы конкурса из интернет-портала «Одаренные дети», школьниками со всей страны было написано 2500 уникальных сочинений о том, какой будет Россия в период 2040-2050 годов. По итогам конкурса 100 эссе победителей вошли в сборник лучших конкурсных работ, авторов которых  чествовали 19 января в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Стоит отметить, что одним из победителей конкурса стал  ученик 8 «Б» класса избербашской школы №10 Гаджи Нуралиев. Сочинение школьника стало лучшим в номинации «Идеальный человек будущего». Недавно он получил по почте диплом победителя президентского конкурса, а в скором времени ему вышлют экземпляр сборника лучших работ «Россия, устремленная в будущее», куда вошло и его эссе под названием «Я в будущем».

«Гаджи в своей работе обратил особое внимание на то, что уже сегодня надо серьезно задуматься о своем будущем, так как именно его поколению предстоит через 30 лет управлять страной. Он пишет о том, что мечтает улучшить жизнь не только в своей республике, но и в целом в России. Автор сочинения считает, что в будущем «семейные ценности окажутся на первом плане». Он верит, что «не будет ни войн, ни голода, ни страха перед завтрашним днем», верит в светлое и чистое будущее планеты Земля», – такую рецензию к сочинению юного Гаджи прислали члены Оргкомитета.

Мы поздравляем  Гаджи с победой и желаем ему дальнейших  творческих успехов!  

Маргарита ТЕМИРОВА.