Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЕСТЬ СТОБАЛЛЬНИК!

 

5 0По итогам сдачи ЕГЭ по русскому  языку максимальные 100 баллов набрал выпускник МКОУ СОШ  № 11 г. Избербаша Гамид Алхасов. В этом году он стал единственным стобалльником в городе. Достаточно высокие баллы он набрал и по другим предметам.

 

Как рассказывает директор школы Анжела Шахамирова, с первых дней учёбы Гамида отличало трудолюбие. Уже позже в нем появились такие качества, как самоуверенность и стремление к успеху.

Гамид воспитывался в неполной семье.  Его отец – командир взвода ППСП старший лейтенант полиции Алхасов Запир погиб от рук экстремистов в 2011 году. Видимо, такие качества, как решительность и настойчивость в достижении поставленной цели, достались Гамиду от мужественного отца. А вот  мать  мальчика  – скромная женщина Муминат Алхасова всю себя отдала воспитанию детей,  после смерти мужа их у нее осталось  трое. Именно она привила детям любовь к учебе. Старшая дочь Мариям сегодня уже дипломированный врач, а средняя Разият  является студенткой РГСУ г. Москвы.

«Гамид – интеллектуально развитый, эрудированный мальчик, имеет богатый словарный запас, при этом он очень воспитанный, тактичный и доброжелательный,  всегда пользовался безмерным авторитетом у одноклассников. На протяжении всех лет учёбы имел задатки лидера, является примером для своих одноклассников, никогда не отказывал им в помощи»,  – так характеризует своего ученика Анжела Шахамирова.

За плечами  Гамида  много побед на школьных и городских олимпиадах, но отличился он не только успехами в учебе. Высоких результатов юноша достиг и в спорте: он – неоднократный чемпион Дагестана и чемпион России  по тайскому боксу.

На наш вопрос,  есть ли секреты успешной сдачи ЕГЭ, выпускник отвечает: «Никаких секретов нет. Посещал репетиторов, занимался в школе, дома, решал задания на сайте «Решу ЕГЭ». Благодаря моему учителю Магомедовой Марине  Алигаджиевне мне всегда очень нравился  «русский язык», и я хотел сдать этот предмет только на все «сто», не меньше.  Трудностей со сдачей русского языка у меня не возникло. А вот самым сложным испытанием для меня стал экзамен по биологии, так как попались  очень трудные задачи.  Всем, кто в будущем будет сдавать экзамены, хочу сказать, что самое главное – это верить в себя и, конечно же, заниматься, тогда  всё обязательно получится!».

Гамид Алхасов решил поступать в медицинский институт на стоматологический факультет. Желаем ему успешного поступления и реализации самых смелых планов! Пусть жизнь его будет наполнена яркими событиями, новыми вершинами и победами! Уверена, что мы еще услышим о нем.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика