9-1ПАТИМАТ – ДОБРАЯ ДУША

 

Работниками регистратуры не могут быть люди случайные, здесь трудятся только те, кто любит людей и понимает их. Кто-то скажет, что их работа заурядна и проста, но ведь именно сюда в первую очередь обращается каждый посетитель больницы, нуждающийся в профессиональной помощи того или иного врача.

 

Рабочий день регистраторов в ГБУ РД «ИЦГБ» начинается с 7.30 утра и длится до 18.00 часов. Здесь ежедневно несут свою вахту 9 медсестер, об одной из которых благодарный житель города и посетитель поликлиники просит написать эту заметку.

«Патимат Омарова – добрая душа, отзывчивая, коммуникабельная и очень ответственная медсестра», – говорится в письме доброжелателя. При личной встрече с ней я поняла, что она ещё и открытая, жизнерадостная девушка, улыбка не сходит с её уст, которая ей очень к лицу.

В больнице Патимат работает с 2008 г., после того как окончила Каспийское медучилище им. Азиза Алиева.  Сначала она была медсестрой в кабинете нарколога, а затем перевелась в регистратуру, где и трудится по сей день.

Желая получить высшее образование, Патимат поступила в ДГУ на психологический факультет, сейчас  она уже на 4-м курсе. О работе в регистратуре она говорит так: «Мне очень нравится здесь, я привязалась к своему коллективу, понимающему и дружному, к тому же у нас очень мудрый и внимательный руководитель. Я люблю помогать людям, делать добро, с чем напрямую связана моя любимая профессия».

Недавно,  в день медицинского работника, Патимат Хабибовну наградили грамотой за многолетний добросовестный труд. Но ещё большей наградой для неё является понимание нужности людям, возможности им помочь, проводить до нужного кабинета, порой вылечить добрым словом или участием в решении проблемы пришедшего в больницу человека. За это её уважают, любят и ценят как в коллективе, так и за пределами регистрационного окна.

В планах на будущее у Патимат встретить в жизни достойного человека, с которым она создаст семью. Остается лишь пожелать героине очерка исполнения её заветной мечты, дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья. 

Маргарита ТЕМИРОВА.