В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ИЦГБ ЗАВЕРШЕН РЕМОНТ

 

5 1На прошлой неделе родильное отделение ИЦГБ после завершения в нем текущего ремонта заработало в полном объеме. Пациентов  ждут не только обновленные палаты, но и приобретенные для удобства беременных и новорожденных функциональные кровати, акушерские кровати-каталки Рахманова, гинекологические кресла, кроватки для детей «Пингвин».

 

Несмотря на проводимые в отделении работы, количество принятых родов за аналогичный период прошлого года сократилось лишь на 10 новорожденных.  Стоит отметить, что в месяц в отделении проводится более 15 операций кесарево сечения, за квартал – около 50, а всего за прошедший 2017 год медперсоналом роддома было проведено 160 плановых и экстренных родов.

5 2Радует то, что в 2017 году до нуля снизился порог перинатальной смертности. За первый квартал 2018 года также не было зафиксировано ни одного случая смерти новорожденных в роддоме. Уменьшилась по сравнению с 2016 годом и младенческая смертность.

5 3По словам главврача больницы Ибрагима Муслимова, на сегодняшний день во всех отделениях больницы проведены работы по внутренней отделке помещений. Близится к завершению ремонт в старом здании неврологии, где теперь будет располагаться терапевтическое отделение, и соответственно, будет увеличено необходимое для пациентов количество койко-мест.

5 4Все чаяния и надежды избербашских медиков по-прежнему связаны с завершением строительства типовой больницы. Как отметил главврач, она будет санаторного типа, потому как помимо больничных корпусов на ее территории будет разбита парковая зона. «Ведь, как известно,  50 % успеха по излечению пациента зависит от ухода, чуткого отношения, вежливости медицинского персонала, а также от созерцания красоты  природы и возможности дышать свежим морским воздухом», – отметил руководитель городской больницы.

Маргарита ТЕМИРОВА.