ВРАЧ С ДОБРОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШОЙ

 

6 2Профессия врача имеет высокую социальную значимость и пользуется уважением в обществе. Врач, наряду с педагогом, относится к «профессиям призвания», а это значит, что медик обладает высоким профессиональным интересом и мотивацией к работе.

 

27 апреля свой юбилей отмечает невролог, врач-ординатор Избербашской центральной городской больницы Майя Абдуллаевна Магомедова.

Родилась она в селе Новокаякент Каякентского района. В 1986 окончила среднюю школу на серебряную медаль. В том же году поступила в Дагестанский государственный медицинский институт, обучалась по направлению «Акушерство и гинекология».

После учебы Майя Абдуллаевна два года проработала интерном.

После ее пригласили на должность невролога Избербашской центральной городской больницы. С июня 1995 года и по сей день она работает в неврологическом отделении ИЦГБ.

Профессия врача-невролога включает в себя не только лечение пациентов с различными болями, но и с инсультами, болезнью Паркинсона, черепно-мозговыми травмами и многими другими заболеваниями. Не зря про врачей данного профиля говорят: чтобы быть хорошим специалистом нужно очень много знать. Важно также уметь общаться с людьми, а тем более с больными. Общение с пациентами требует навыков коммуникации, терпения и выдержки, ведь заболевания нервной системы изменяют и психику человека, и его способ общения, поэтому приходится быть готовым, в том числе, и к необычному поведению пациента.

За двадцать с лишним лет работы врачом Майя Абдуллаевна исцелила от различных недугов сотни людей! Вот что пишут в своем поздравительном обращении по случаю юбилея врача ее благодарные пациенты.

«Уважаемая Майя Абдуллаевна! Выражаем Вам огромную благодарность за Вашу доброту, внимание и заботу. От всей души желаем успехов в вашем благородном деле – спасать людей от коварных болезней, всегда оправдывать все добрые надежды и непременно находить выход из любой ситуации.

Пусть Ваша жизнь наполнится добром, любовью и успехом! Здоровья Вам и Вашей семье, мира, благополучия и долгой счастливой жизни. Спасибо за Ваш труд и профессионализм!».

Добросовестный труд Майи Абдуллаевны отмечен многими почетными грамотами и благодарностями от руководства городской больницы. В настоящее время Майя Абдуллаевна работает над кандидатской диссертацией.

От всей души поздравляем Майю Абдуллаевну с юбилеем и присоединяемся ко всем указанным выше пожеланиям!

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика