Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

 

IMAG3470Современная молодежь гораздо больше подвержена всевозможным стрессам, чем молодежь, например, лет двадцать назад. У них новые требования к образованию, напряженные учебные графики. Все это, так или иначе, влияет на психику молодого неуравновешенного мозга. Если стресс не преодолеть, он может продолжить нарастать и превратится в депрессию или (еще хуже) нервный срыв.  Что же может помочь в этом случае? Конечно, спорт!

 

28 сентября студенты Республиканского индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша провели ежегодный День здоровья на стадионе ФОКа. Около 500 ребят, обучающихся на  первых и вторых курсах, соревновались в беге на сто метров, в подтягивании, в прыжках с места и метании гранаты.6-4

«День здоровья мы проводим уже третий год. Сегодняшнее мероприятие мы приурочили к всероссийской акции в память о Герое России Магомеде Нурбагандове. Своим активным участием в соревнованиях ребята  сказали терроризму «нет».

Меня очень радует, что среди студентов колледжа много спортсменов,  и, конечно же, мы их во всем поддерживаем» – сказала в интервью директор РИПК Земфира Магдиева.6-3

Одна из студенток РИПК Аида Исакилаева поделилась своими впечатлениями: «Я учусь на первом курсе и впервые участвую в подобном мероприятии, хотелось бы, чтобы их было больше. Наш девиз «Спорт против терроризма!». Спасибо организаторам за возможность показать себя, свои возможности в спорте».

«Студенты особенно подошли  к данному мероприятию, ведь его мы посвятили героически погибшему дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову. С таких людей нашей молодежи и нужно брать пример» –  подчеркнула заведующая отделением экономики и права РИПК Раисат Магомедова.

 

Анай ГАМЗАЕВА.

 

Яндекс.Метрика