ИДЕЙНЫЙ ПУЛЬС КОЛЛЕДЖА

 

denstudentaВ холодном январе есть день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это день российского студенчества – праздник, который любит и отмечает любой уважающий себя студент! 

 

Ждут с нетерпением празднование этого дня и студенты Республиканского индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша. Механики, радисты, электрики, связисты, а  также  технологи, бухгалтеры,  программисты и  другие будущие специалисты этого учебного заведения не  только «грызут гранит науки», сдают экзамены и  зачеты, но  и  занимаются интересной общественной работой, с  выдумкой проводят свободное от  учебы время, которое и  называется студенческой жизнью. Спустя годы они будут с  большим теплом о  ней вспоминать. А  пока что ребята в  гуще всех событий и  щедро     делятся свои­ми креативными идеями с  заместителем директора по  воспитательной  работе Атерой  Ярахмедовой.

Идейным центром в РИПК является студсовет самоуправления и молодежного центра. Зачем нужен студсовет? Для решения самых важных вопросов, начиная с учебных и заканчивая бытовыми, связанными с жизнью в общежитии. Да и вообще, можно обращаться во всех сложных случаях: ребята как минимум помогут дельным советом, а это иногда может в корне изменить ситуацию.4-3

Работа Совета самоуправления РИПК ведется по разным направлениям, руководят которыми соответствующие комиссии: учебная, гражданско-патриотическая, культурно-массовая, спортивная, волонтёрская помощь, комиссия дисциплины и порядка. Всего в совет самоуправления входит 30 человек. План работы на ближайшую неделю или месяц намечается на регулярных заседаниях, на которых также решается вопрос очерёдности выполнения той или иной проблемы.

Совет самоуправления колледжа уже добился определённых успехов в воспитательной работе. В колледже оживилась общественная жизнь студентов,  особое внимание уделяется вопросам дисциплины и качества обучения.

Студенческая инициатива студентов очень важна для развития активной жизненной позиции и помогает будущим специалистам вырабатывать навыки практической деятельности в коллективе.

Директор колледжа Земфира Магдиева совместно с педагогами сформировала единую социальную группу в лице преподавателей и студентов, благодаря чему образовательная система колледжа построена таким образом, что не только предоставляет возможность обрести специальность, но и создает условия для будущего развития личности. Она же является и инициатором многих идей.

В колледже сложилась традиция празднично проводить День учителя, посвящение в студенты, День здоровья, «А ну-ка девочки», День Победы, а также акции, посвященные противодействию наркомании, терроризму и экстремизму. Здесь активно работает культурно-массовая секция, отвечающая за проведение мероприятий.
4-4

Ребята из Совета самоуправления и Молодёжного центра также являются активными участниками различных конкурсов, которые проводит отдел по делам молодёжи администрации г. Избербаша. Им удалось стать призёрами в таких мероприятиях, как «Таланты в каждом из нас», «Мы патриоты России», «Творческий молодёжный клуб», «Здоровье молодого поколения». Студенты РИПК неоднократно становились лауреатами и победителями различных соревнований и конкурсов, они являются постоянными участниками научно-практических конференций.

Главными своими качествами ребята считают коммуникативность, организованность и целеустремленность. В наступающий Татьянин день они пожелали всем студентам удачи во всех начинаниях, плодотворной учебы, здоровья, счастья, оптимизма, крепкой дружбы и любви, упорного достижения самых смелых планов и надежд!

Муминат КУРБАНОВА.

Яндекс.Метрика