«В СЕРДЦЕ – РОССИЯ»

 

3 0В Индустриально-промышленном колледже прошли мероприятия, посвящённые одному из главных государственных праздников – Дню России.

 

Учащиеся и кураторы присоединились к всероссийским акциям: «Флаги России», «Твоё культурное наследие», «Мы в России родились, мы в России живём, ей стихи посвящаем, о ней песни поём», «В сердце – Россия», «Раздача лент триколор». Кроме того, участница регионального этапа конкурса «Большая перемена» Марьям Шамсутдинова приняла участие в акциях «Для меня Россия – это ...» и «Слово России». Активисты колледжа выступили в танцевальном флешмобе  «Я люблю Россию».

С целью воспитания чувства патриотизма и гордости за свое Отечество и создания праздничного настроения в колледже также был объявлен конкурс «Россия была, Россия есть, Россия будет!» между отделениями на лучшее оформление территории колледжа. В результате на территории колледжа появились светящийся стенд «В сердце – Россия», скамья с крыльями, а также полотна с российским триколором на фасаде здания колледжа.

Всю предпраздничную неделю в стенах колледжа звучали песни, стихи, танцы и музыка, пропитанные любовью к России. На классных часах и открытых уроках студентам рассказывали об истоках и значении праздника, о государственных символах и их значении, а также об основных характеристиках Российского государства на современном этапе.

«Наша Родина – величайшая держава и самая прекрасная страна. Любовь к ней, уважение к ее истории, гордость за культурное наследие и сплоченный многонациональный народ – те чувства, которые мы проносим в сердце через всю жизнь», – сказала в своём выступлении на одном из мероприятий, приуроченных Дню России, заместитель директора по воспитательной работе Исбаният Ибрагимова.

С. МАГОМЕДОВА.