Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ЖЕНЩИНА ВЫСОКОЙ ВНУТРЕННЕЙ КУЛЬТУРЫ

 

4 0Этого замечательного человека, без сомнения, знает весь город. Она талантливый педагог, профессионал своего дела, надёжный друг, отзывчивый и добросердечный человек, мама и бабушка, элегантная женщина – и это далеко не все её качества. 5 июля своё 60-летие отмечает наша коллега Даитова Патимат Исаевна.

 

Патимат Исаевна работает в Избербашском филиале Дагестанского государственного университета с самого его открытия, когда он ещё даже не получил статус филиала. А профессию педагога она получила в 1983 году после  окончания факультета иностранных языков Даггосуниверситета по специальности «Английский язык». Патимат Исаевна Даитова всегда с благодарностью вспоминает своих преподавателей – Лейлу Камиловну Юнусову, Лидию Николаевну Аджиеву, Халилову Евгению Юсуфовну,  а также Труженикову Лилиан Андреевну, с которой она и сегодня поддерживает тесную связь.

Долгое время она преподавала свой любимый английский язык в школе, по словам  Патимат Исаевны это были замечательные годы для накопления опыта работы. Но уже много лет её жизнь связана с Дагестанским государственным университетом, и это не оговорка, так как она не только преподаёт в филиале, но и не один год является членом учебно-методического совета по иностранным языкам ДГУ. Своей работой она доказала, что за опытом можно ездить не только в столицу и на периферию. Успехи Патимат Исаевна отмечены почетным званием «Отличник народного образования РД», многими Почетными грамотами и благодарностями от руководства университета и города.

По традиции, в день рождения, особенно в юбилей, имениннику положено принимать поздравления. Патимат Исаевну мы знаем давно, ценим её, как первоклассного специалиста и профессионала, с которым можно решать любые вопросы и проблемы любой сложности. Поражает, насколько близко к сердцу она принимает ту или иную проблему, восхищает, с каким упорством, настойчивостью Патимат Исаевна занимается своим любимым делом  – преподаванием английского языка.

Хороший преподаватель  – настоящий подарок для детей и студентов, а если это преподаватель английского языка, для которого основное направление научной деятельности – лингвострановедение, значит у учеников и студентов навсегда останется желание не только учить язык, но и изучать сами англоязычные страны и континенты. Нашим студентам повезло с этим.

Коллеги же  ценят её за умение понимать людей и замечать в каждом достоинства, за дар поддерживать человека словом и делом. «Дружеские взаимоотношения связывают нас с Патимат Исаевной не один десяток лет», – говорят о ней коллеги. Эти взаимоотношения закалённые, проверенные жизнью, временем, делами. Она умеет дружить, бескорыстно придёт на помощь, с ней надёжно, интересно, тепло. Она покоряет своей мудростью, рассудительностью, внутренней культурой, интеллигентностью, её советы ценны и очень дороги. И с годами эта внешняя и внутренняя красота приобретает всё более высокую пробу – как истинный бриллиант сияет разными гранями.

Поражает также её безграничная любовь к своей семье. К сожалению, её родителей уже нет в живых, но все помнят, как она уважительно относилась к ним, постоянно уделяя им время и делая их жизнь по максимуму комфортной.

Безгранично радуют Патимат Исаевну её сыновья и внуки – им переданы все её самые светлые чувства.

От всего сердца поздравляем Патимат Исаевну с юбилеем. Она из тех людей, которые с годами становятся сильнее, мудрее, терпимее – и именно эти качества переводят жизнь на иной уровень, на котором становятся очевидны реальные ценности и становятся безразличными житейские мелочи. В этот период жизни ты отлично понимаешь, что главное в жизни – это любовь к близким и любовь близких! Патимат Исаевна, пусть в вашей жизни этой любви будет через край! Желаем Вам бодрости, как можно больше душевных сил, неугасающей надежды, терпения, исполнения самой заветной мечты. С юбилеем, наша дорогая! Здоровья и счастья. Пусть в жизни будет больше того, что теплее греет душу!

 Коллектив Избербашского филиала ДГУ.

Яндекс.Метрика