Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СТУДЕНТКА ФИЛИАЛА ДГУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

 

5 1С 8 по 10 декабря в г. Москве прошла Всероссийская юридическая олимпиада, организатором которой выступил Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Министерства внутренних дел РФ, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

 

В рамках олимпиады школьники, студенты и молодые специалисты из всех регионов России продемонстрировали свои знания права и юриспруденции в ходе решения специально разработанных тестов, юридических задач, правовых ситуаций и ряда других заданий.

Из более 18 тысяч желающих принять участие в олимпиаде было отобрано около восьми тысяч молодых граждан, а к участию на очный этап было допущено 400 участников, среди которых оказалась и студентка филиала ДГУ в г. Избербаше Амина Таймасова.

Вместе с ней в Москву был командирован заместитель директора филиала по учебной работе Арсен Магомедов, который выступил в качестве научного руководителя и сопровождающего.

«Программа олимпиады была довольно насыщенной, – рассказала Амина Таймасова. – 8 декабря осуществлялся заезд и регистрация участников и сопровождающих их научных руководителей и родителей в гостинице «Космос».

Основные мероприятия олимпиады прошли 9 декабря на базе Финансового университета при Правительстве РФ. Задания были разделены по четырем возрастным группам: учащиеся 7-9 классов, учащиеся 10-11 классов, студенты и молодые специалисты до 35 лет. Кстати, студенты и молодые специалисты были распределены по трем профилям: государственно-правовому, гражданско-правовому и уголовно-правовому. Я выполняла задания по государственно-правовому профилю.

После олимпиады организаторы провели для нас экскурсию по столице.

Пользуясь случаем, я хотела бы поблагодарить организаторов олимпиады за возможность получения опыта и проверки своих знаний, которую они дают будущим юристам, молодым специалистам. Также выражаю огромную благодарность директору филиала Д.К. Джаватову, зам. директора по учебной работе А.А. Магомедову, который выступил моим руководителем, зав. отделением университета С.М. Адзиевой и всему педагогическому составу филиала.

Поездка оставила очень тёплые воспоминания. На олимпиаде я набралась опыта, знаний, появились новые цели, новые знакомства. Планирую принять участие и в следующем году», – поделилась с нами Амина Таймасова.

По итогам олимпиады победителей и призеров наградили ценными призами и подарками от оргкомитета, а также возможностью прохождения стажировок с последующим трудоустройством в органах государственной власти, государственных организациях и корпорациях, крупнейших международных и российских коммерческих организациях и фондах. Кроме этого, лучшим участникам открыта возможность для получения дополнительного профессионального образования и рекомендательных писем для поступления в высшие учебные заведения.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика