ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ

ДОСТАЛСЯ ВТОРОЙ ШКОЛЕ

 

10 5Фестиваль мини-баскетбола «Оранжевый мяч-2019» среди учащихся 2006-2007 годов рождения на призы спортшколы игровых видов Избербаша состоялся в спорткомплексе с 14 по 17 мая.

 

Программа соревнований состояла из двух видов – игра в мини-баскетбол и эстафета с элементами баскетбола. За награды фестиваля боролись 6 команд мальчиков и 4 команды девочек.

В состязаниях по мини-баскетболу среди юношей выиграли учащиеся второй школы, сразу три команды из школ №№ 3,8 и 11 поделили второе место, третье место у юных баскетболистов первой школы. У девочек победу также одержали баскетболистки второй школы, оставив позади команды одиннадцатой и третьей школ.

В эстафете вновь не было равных ребятам второй школы, второе и третье места соответственно заняли участники из первой и одиннадцатой школ. В соревновании девочек в этом виде первенствовали спортсменки одиннадцатой школы, второй результат у команды второй школы, третий – у участниц из третьей школы.

По сумме выступления в двух видах первое место заняли представители второй школы (учитель физкультуры Мухтар Газиев), опередив соперников из одиннадцатой и третьей школ.

По словам директора спортшколы игровых видов Шахши Шахшаева, соревнования помогли приобщить детей к игре в баскетбол, а учителям – выявить недостатки в подготовке своих подопечных. «В очередной раз с сожалением хочу отметить, что в школах мало внимания уделяется внеклассной работе с учащимися, отсутствуют спортивные секции и мало проводится спортивных мероприятий, соответственно уровень подготовки детей оставляет желать лучшего. Прошу директоров школ задуматься над этим», – сказал директор ДЮСШ ИВ.

Победителей по окончании игр наградили грамотами от ДЮСШ игровых видов, кроме того, им достался главный приз фестиваля – оранжевый мяч.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика