Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В СОШ № 3 ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЯКЛАССНЫЙ ПЯТИКЛАССНИК»

 

8 0Уже второй год школы нашего города успешно сотрудничают с электронным образовательным ресурсом «ЯКласс», который является резидентом инновационного центра «Сколково».

  

Портал дает широкие возможности для учащихся и учителей сделать максимально эффективным учебный процесс. Изучение новых тем, закрепление полученных знаний, самостоятельные тренировки по разным предметам, возможность видеть ошибки и шаги решений – это и многое другое стало возможно с порталом «ЯКласс». Кто понял, как захватывает «яклассное» обучение, тот наверняка согласится с тем, что время, проведенное с «ЯКлассом», – это всегда движение вперед.

8 121 мая в СОШ № 3 состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Яклассный пятиклассник».

В мероприятии приняли участие директор по развитию «ЯКласс» Алиса Клима, методист научно-методического отдела Дагестанского института развития Ольга Гудзева, менеджер «ЯКласс» по Южному федеральному округу Марина Нудьга, начальник управления образованием г. Избербаша Раисат Гаджиалиева, директор информационно-методического центра УО Зинаида Шихшинатова, методист УО Заира Джаммирзаева и методист ИМЦ Барият Якубова.

8 2Собравшихся поприветствовал директор школы № 3 Хасбулат Хасбулатов. Он выразил надежду, что мероприятие станет полезным, содержательным и поучительным.

Начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева отметила, что благодаря стремительно развивающимся современным технологиям, сегодняшняя школа сильно отличается от той, что была 15-20 лет тому назад. «Огромные возможности для детей и учителей дает портал «ЯКласс». В этом году 40 учащихся из нашего города стали победителями и призерами республиканского этапа Всероссийской Олимпиады школьников. Такого успеха у нас никогда не было.

Я уверена, что и Государственную итоговую аттестацию, которая скоро нам предстоит, мы также успешно выдержим.

Хочу также отметить, что мы продолжим активное сотрудничество с порталом «ЯКласс»», – сказала Раисат Гаджиалиева.

Директор по развитию «ЯКласс» Алиса Клима отметила большой потенциал дагестанских учителей, которые способны конкурировать с коллегами из любого региона РФ. «Благодаря порталу поверили в себя и школьники, чья успеваемость заметно повысилась. «ЯКласс» – это честная конкуренция, невозможность приписать баллы, подменить результаты экзаменов. Такая атмосфера доверия помогает детям двигаться вперед», – подчеркнула гостья из Москвы.

8 3В ходе церемонии директорам школ были вручены сертификаты, подтверждающие инновационную деятельность образовательных учреждений, а также грамоты и благодарности «За вклад в развитие инновационной деятельности». Грамотами были награждены учителя, а также ученики, вошедшие в топ 10 участников городского конкурса. Ребята также получили от «ЯКласс» ценные призы и памятные подарки.

Учащиеся детской школы искусств, школ города и юные артисты выступили перед гостями с песнями и танцами.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика