«УЛИЧНЫЙ КРАСАВА»

 

6 2В России стартовала Всероссийская футбольная акция под эгидой Общероссийского народного фронта «Уличный красава». Акция проходит во всех регионах Российской Федерации, в турнире могут участвовать юноши 14-15 и 16-17 лет.

 

Футбольные состязания по мини-футболу среди дворовых команд прошли 6 августа на городском стадионе. Перед их началом состоялась церемония открытия турнира, на которой к ребятам с поздравлениями и пожеланиями успехов обратились начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Исамагомед Гамидов и помощник представителя ОНФ по г. Избербашу Руслан Расулов.

По правилам соревнований, в команде выступали пять основных игроков и два запасных. Турнир состоит из четырех этапов – муниципального, регионального, межрегионального и финального. Решающие поединки пройдут на одном из стадионов, принимавших в 2018 году чемпионат мира по футболу.

Для команды-победительницы турнира организаторы в качестве главного приза построят полностью оборудованную футбольную площадку.

На городских состязаниях по результатам упорных и зрелищных игр выиграла команда единоборцев избербашского клуба «Юниверсал Файтер», которая получила право сыграть на следующем этапе футбольной акции.

Ибрагим ВАГАБОВ.