ЕЖЕГОДНАЯ ПРОГРАММА РЕМОНТА ДОРОГ СТАРТОВАЛА

 

4 0В Избербаше стартовал сезон дорожных работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения.

Подробнее: «МОЙ ДАГЕСТАН – МОИ ДОРОГИ»

 

ВЫБЕРИ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!

 

4 2По всей стране продолжается Всероссийское рейтинговое голосование по выбору территорий, которые благоустроят в 2025 году. Напомним, голосование в этом году проходит с 15 марта по 30 апреля на специальной федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Подробнее: ВСЕРОССИЙСКОЕ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИЙ

 

РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ 

НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ СТАРТОВАЛИ

 

8 0С 2017 года в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда» в Избербаше было обустроено 25 дворовых и 25 общественных территорий.

Подробнее: «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

 

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

 

4 0Вместе с выборами президента России 15 марта стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Подробнее: РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

 

ПРОГОЛОСУЙ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТЫ!

 

3 1С 15 марта по 30 апреля 2024 года на территории городского округа «город Избербаш», как и по всей стране, будет вновь проходить всероссийское рейтинговое голосовании по благоустройству городских территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2025 г. Напомним, основная цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды, вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Подробнее: ВСЕРОССИЙСКОЕ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

 

ТРЕТИЙ ДЕТСКИЙ САД В ПОСЁЛКЕ 

ПРИМОРСКОМ ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ

 

1 0Детский сад в посёлке Приморском по улице Морская, 2, рассчитанный на 250 воспитанников, готовят к вводу в эксплуатацию.

Подробнее: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

 

ДЕТСКИЙ САД – НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ИЗБЕРБАШЦАМ

 

1 0Большой подарок получили жители города в канун Нового года – в Избербаше 28 декабря распахнул свои двери детский сад № 5 по ул. Кураева, 30, расположенный в районе целебного источника «Горячка».

Подробнее: ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДОУ

 

ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА ДОКАЗЫВАЕТ

СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

 

2 126 декабря в Избербаше состоялась приёмка работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В текущем году в план программы вошли 18 домов.

Подробнее: РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПРЕМОНТА

 

«И НЕТ ТАКОГО УГОЛКА ЗЕМЛИ,

ГДЕ ЛЮДИ БЫ НЕ ПОМНИЛИ ВОЙНЫ…»

 

1 524 ноября в Приморском посёлке в Избербаше состоялось торжественное открытие после благоустройства объекта культурного наследия «Воинское кладбище».

Подробнее: РЕКОНСТРУКЦИЯ ВОИНСКОГО КЛАДБИЩА ЗАВЕРШЕНА

 

НОВАЯ ЖИЗНЬ ЛЮБИМОГО СКВЕРА

 

2 0Жители Избербаша получили возможность проводить досуг в обновленном сквере по пр. Ленина, 3 «п» (рядом с кафе «Розмарин»), который преобразился благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Подробнее: БЛАГОУСТРОЙСТВО

 

«САД ПАМЯТИ» – В БЛАГОДАРНОСТЬ ГЕРОЯМ

 

3 024 октября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с родными и близкими погибших участников СВО – уроженцев нашего города.

Подробнее: ВСТРЕЧА

 

КРАСИВО И КОМФОРТНО!

 

1 2Мест для прогулок никогда не бывает много. Удобные и красивые места для времяпровождения напрямую влияют на качество жизни горожан.

Подробнее: ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ

 

В 10 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

ЗАВЕРШИЛИ КАПРЕМОНТ

 

7 1Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Дагестан постепенно набирает темпы реализации. Еженедельно количество завершенных видов работ и принятых объектов увеличивается на несколько десятков.

Подробнее: РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ

 

В СКВЕРЕ ПОЯВИТСЯ МОНУМЕНТ ВОИНАМ-АФГАНЦАМ

 

2 2Благоустройство сквера по пр. Ленина, 3 «п», рядом с кафе «Розмарин» вошло в стадию завершения. Полюбившийся всем сквер значительно преобразился. Напомним, общественную территорию комплексно благоустраивают по национальному проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее: КОМФОРТНАЯ СРЕДА

 

ОБУСТРОЙСТВО КЛАДБИЩА – ДЕЛО БЛАГОРОДНОЕ!

 

3 1У христианского кладбища появится новый забор. Работы по его установке проводит администрация города за счёт привлечения внебюджетных средств.

Подробнее: ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ

 

НА ВОИНСКОМ КЛАДБИЩЕ В ПОС. ПРИМОРСКИЙ

ВЕДЁТСЯ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

 

3 4На прошлой неделе начались работы по благоустройству территории объекта культурного наследия «Воинское кладбище» в посёлке Приморский. Здесь захоронены 189 воинов Советской Армии, погибших в 1941-1945 годах в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

Подробнее: БЛАГОУСТРОЙСТВО

 

НОВЫЙ ПОДАРОК ГОРОЖАНАМ

 

7 0Торжественное открытие ещё одной дворовой территории, благоустроенной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», состоялось в Избербаше 29 августа.

Подробнее: ФОРМИРОВАНИЕ  КОМФОРТНОЙ  ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

 

МЕСТНЫЕ, НО ВАЖНЫЕ

 

6 0Запрос на безопасные и качественные дороги продолжает  звучать в обращениях жителей  города, ведь часть транспортных коммуникаций  Избербаша до сих пор не имеют асфальтового покрытия. Но в последние годы проблема планомерно решается.

Подробнее: РЕМОНТ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА

 

В НОВОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

СТРОИТЕЛЬСТВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ

 

3 0За последние годы облик нашего города заметно изменился. Достаточно сказать, что в разных микрорайонах сегодня можно видеть работающие краны и стройплощадки, на которых возводятся новые жилые дома, социальные и коммерческие объекты.

Подробнее: КО ДНЮ СТРОИТЕЛЯ

 

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПЕЙЗАЖ НАШЕГО ГОРОДА

 

3 2На снимке строящийся девятиэтажный жилой дом по улице Гамидова, напротив семейного общежития.

Подробнее: НОВОСТРОЙКА 

 

В ИЗБЕРБАШЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 

СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦЫ

 

1 0В рамках рабочей поездки в Избербаш заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева проинспектировали возводимый здесь объект здравоохранения – больницы на 300 коек.

Подробнее: ВИЗИТ

 

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ ЕЩЁ НА НЕСКОЛЬКИХ УЧАСТКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОРОГ

 

2 1Перемены на дорогах муниципалитета заметны не только для тех, кто привык к пешим прогулкам, но и для тех, кто садится за руль. Многие транспортные артерии города не знали ремонта годами, где-то в новых микрорайонах дорог как таковых не было вообще – только грунтовка. Замечательно, что целевая муниципальная программа «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «город Избербаш»» продолжает работать.

Подробнее: МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

КАПРЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В САМОМ РАЗГАРЕ

 

5 0В Избербаше активно ведётся капитальный ремонт сразу нескольких многоквартирных домов. Он проходит в рамках  реализации краткосрочного плана Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Дагестан на 2014-2040 годы, утверждённой Правительством РД.

Подробнее: РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

ПРОЕКТ, МЕНЯЮЩИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ОБЛИК ГОРОДА

 

2 1Скверы, парки, общественные территории – это душа каждого населённого пункта: там гуляют семьи, играют дети, встречаются друзья. Именно по состоянию общественных территорий приезжие гости судят о городе в целом.

Подробнее: ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

 

ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РД

ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ХОД

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ШКОЛ № 11 И № 3

 

1 24 июля в рамках рабочей поездки Избербаш посетила председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко. В сопровождении главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, депутата Народного Собрания РД Хабибуллы Магомедова и работников администрации г. Избербаша парламентарий проинспектировала ход капитального ремонта средних общеобразовательных школ № 11 и № 3, а также осмотрела детский сад на 250 мест, расположенный в поселке Рыбный по ул. Российской.

Подробнее: РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА 

Яндекс.Метрика