Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГОРОД-СКАЗКА, ГОРОД-МЕЧТА

 

Сочи – главный курортный город России! Это город-праздник с роскошным отелями и великолепным сервисом, построенный в уникальном климатическом заповеднике.

sochi-3x6Сочи, как никакой другой город на Черноморском побережье, многонационален и колоритен. Каждая народность, каждая национальность гордится тем, что сохраняет и приумножает традиции культуры своего народа. Культурная жизнь в Сочи льется словно из рога изобилия, бесконечным праздником звуков и красок. Ежегодно сотни концертов, показов мод, выставок, ярмарок, форумов, фестивалей, конкурсов, парадов и прочих ярких событий обрушиваются на сочинцев и гостей города.

Курорт Сочи сам по себе является достопримечательностью: климат, природный комплекс, живописная растительность, чистое ласковое море – все это делает Сочи одним из самых привлекательных направлений на Черноморском побережье России. Окрестности города Сочи настолько интересны и примечательны, что с 1983 года они объявлены Национальным парком, где запрещена любая человеческая деятельность. Природа здесь на редкость живописна. Около 40 речек и ручьев протекает по территории парка, даря свежесть и прохладу разнообразным растениям. Более 100 водопадов высотой от 2 до 73 метров делают картину еще более живописной. На территории парка находится около 200 карстовых пещер, часть из которых представляет собой предмет научных исследований.

5

Сочи предлагает своим гостям максимально широкий спектр всех видов туризма: лечение, пляжный отдых, активный отдых и спорт, горные лыжи, деловой туризм и многое другое. Благодаря удивительным горно-лесным ландшафтам, среди которых расположен курорт, город этот считается одним из самых красивых в мире. Это отнюдь не преувеличение. Посудите сами, Сочи находится на территории Кавказского биосферного заповедника, в черте города начинаются девственные колхидские леса с реликтовой флорой, с одной стороны плещется лазурное море, а с другой – видим снежные шапки вершин Большого Кавказа.

2

Никакие слова не передадут атмосферу этого города. Конечно, большинство туристов едет отдыхать сюда летом, но особенно интересен Сочи зимой! В декабрьские и январские дни чаще всего можно наблюдать такую картину: в городе +15 – +18 градусов, благоухающие зеленые бульвары и аллеи, ярко светит солнце, а стоит отъехать буквально на 60 километров в район Красной Поляны – уже лежит снег, люди катаются на лыжах и санках. Вот за эти удивительные контрасты и любят Сочи!

krasnaja-polana

Достопримечательности Сочи рассчитаны на любые предпочтения гостя. 1Это дендрарий, парк «Берендеево царство», парк «Ривьера», аквапарк «Морская звезда», гора Агепста,

3Дворец зимнего спорта «Айсберг», Адлер-арена, Дельфинарий «Акватория»,  Зимний  театр,  Концертные залы  «Мандарин  холл» и6«Фестивальный», крепость Годлик, ледовый дворец «Большой», литературно-мемориальный  музей  Островского,  морской  вокзал,

8музей спортивной славы, музей истории города-курорта Сочи, курортный проспект.

9

Сочи всегда живет насыщенной жизнью и всегда рад захватить Вас в этот круговорот событий!

 

Смотреть больше фото и видео о Сочи.

 

Яндекс.Метрика