Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КАНИКУЛЫ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

 

12-1Незабываемыми осенними каникулами могут похвастать учащиеся СОШ № 10 и № 11, которые провели три дня в северной столице нашей Родины – г. Санкт-Петербурге.

 

Поездка в рамках федеральной программы «Россия – детям» проекта «Культурная столица» стала возможной благодаря содействию Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, которым были предоставлены квоты: 10 путевок для учащихся СОШ № 11 получила начальник отдела по делам молодежи г. Избербаша Асият Бидашева, 18 путевок для учащихся СОШ № 10 – начальник Избербашского Управления образованием Гаджиалиева Раисат.

Большая избербашская делегация, в число которой, помимо школьников, вошли педагоги (руководитель группы СОШ № 10 Оксана Рауде, руководитель группы СОШ № 11 Луиза Нагметова) и врач Джавайрат Сулейманова, отправилась в свое короткое, но многообещающее путешествие на поезде. В число всей дагестанской группы входили также ребята из Хунзахского района с руководителем. По приезду в Санкт-Петербург ребят расселили в одном из роскошнейших отелей сети гостиничных комплексов ParkInn.

Программа была насыщенной и увлекательной. Избербашцы посетили Михайловский замок, Петропавловскую крепость на Заячьем острове, Елисеевский магазин, провели целый день в Старой Ладоге – одном из центров древней Руси. Неизгладимое впечатление произвела на них экскурсия по Мариинскому театру, где ребята смогли оказаться не только в роли зрителей, но и участников представления.

На обратном пути ребята из СОШ № 10 начали воплощать в поезде творческий проект «Питер в моем сердце».

Руководство СОШ №№  10 и 11  выражает искреннюю признательность городскому отделу по делам молодежи городскому Управлению образованием за предоставленную возможность посетить один из красивейших городов России и прикоснуться к культурным и историческим богатствам Родины. Также слова благодарности хочется сказать работникам центра –  Муслиму и Кристине, которые курировали участие избербашцев в проекте, помогали с оформлением бумаг и делали важную и невидимую работу.

Найдите возможность – поезжайте в Питер, уникальный, величественный и прекрасный! И не забудьте заглянуть в старую Ладогу, – древний исторический центр, что находится в двух часах езды от северной столицы, – делу возрождения которой посвящен проект президента Путина. 

Муминат КУРБАНОВА.

 

Яндекс.Метрика