Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СОЦВЕТИЕ ДРУЖБЫ

 

8 1Есть в нашем гостеприимном Доме детского творчества города добрая традиция – в любое время года проводить день игр, который с нетерпением ждут его воспитанники.

 

На этот раз праздник прошел 30 января под символичным названием «Соцветие дружбы» и был посвящен играм народов мира. Ведь перенимая забавы из разных уголков нашей планеты, начинаешь лучше понимать культуру и становишься другом того или иного заморского народа.

Каждый из педагогов вместе со своим творческим объединением старались удивить друг друга разнообразием веселых игр. В этот день дети сыграли в английскую игру на внимательность  «Саймон говорит …» (руководитель т/о «До-ми-соль-ка» Белла Гулагаева), в корейскую, с их национальными палочками – «Соломка» (руководитель т/о «Фантазия» Аида Байрыева) и русские народные – «Аленушка и братец Иванушка» и «Хан, лови ворону!» (руководитель т/о «Гармония» Надежда Коробова).

Затем руководитель т/о «Узоры» Пирдавс Ахмедова вместе со своими воспитанниками  показала, как мастерство выговаривать скороговорки можно превратить в веселую игру-диалог. А под занавес праздника воспитанницы Беллы Гулагаевой провели со всеми его участниками греческую и африканскую игры на скорость реакции и ловкость.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика