Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»

 

4 2Так называется Всероссийский конкурс работников дополнительного образования, который проводится в нашей стране с 1996 года и объединяет всех, кто ежедневно посвящает себя творческому развитию детей. Главная его  цель – выявление, поддержка и повышение имиджа талантливых педагогов, распространение передового педагогического опыта в системе ДО.

  

12 апреля в Кумыкском театре г. Махачкалы прошло награждение победителей и призеров республиканского этапа конкурса. В тот же день в наш город пришла радостная весть – педагог МКУ ДО «Дом детского творчества», руководитель т/о «Компас» Белла Гулагаева стала победительницей конкурса  по «социально-педагогическому» направлению, оставив за спиной конкурсанток из Буйнакска и Кизляра (2-е место), Южно-Сухокумска и Новолакского района (3-е место).

По словам Беллы Гулагаевой, конкурс состоял из 4-х этапов. Это самопрезентация «Мое педагогическое кредо», представление авторской образовательной программы, проведение импровизированного урока-введения в свою рабочую программу и написание эссе, посвященное 100-летнему юбилею создания государственной системы дополнительного образования России.

Представляя  свою образовательно-воспитательную программу патриотической направленности «Компас», Белла Гулагаева рассказала присутствующим, чему она учит детей на своих занятиях: «Мы изучаем историю родного города, края и страны на примерах наших патриотов. Кроме того, часто посещаем с ребятами городской отдел культурного наследия. О том, что детям на моих занятиях интересно, я вижу по блеску в глазах и желанию узнать как можно больше об исторических событиях, участниками которых стали наши предки». Свое выступление на конкурсе педагог подкрепила многочисленными наглядными материалами, экспонатами и видео-презентацией о том, как избербашские школьники с большим интересом посещают музей». Свое педагогическое кредо она кратко охарактеризовала так: «Я – педагог и патриот своей страны».

Белла Гулагаева  работает в ДДТ с 1991 года, творческое объединение «Компас» было создано ею 4 года назад. Также с 2004 года параллельно она работала завсектором в городском музее, а последние 8 лет возглавляет ОКН  Избербаша. Стоит отметить, что в 2013 году она уже становилась победителем конкурса «Сердце отдаю детям» по «художественному» направлению.

Белла Гулагаева выражает благодарность за помощь и поддержку директору ДДТ Издаг Ибрагимовой и старшему методисты Елене Писаревой.

Желаем Белле Агакшиевне и замечательному коллективу дома детского творчества дальнейших творческих побед и достижений! Ведь для любого педагога смысл жизни – подарить детям радость познания творчества и успеха.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика