НОВЫЙ ГОД СПЕШИТ К НАМ!

 

5 1Самый любимый праздник для детей и большинства взрослых – Новый год – приносит с собой в каждый дом много радости. Накануне него воспитанники Детской школы искусств им. Г. Гасанова сделали прекрасный подарок для своих родителей и педагогов, показав яркий праздничный концерт «Приглашаем на новогодний бал».

 

Началась программа с выступлений младшего и старшего хоров, которые исполнили веселые новогодние песни.  Далее свои номера  показали вокальные ансамбли «Веселые девчата», «Голос детства» и «Мирадольки». На подтанцовке легко, словно первые снежинки, порхали девочки в нарядных платьях и костюмах из хореографической группы «Улыбка».

Порадовали зрителей своей талантливой игрой на музыкальных инструментах ансамбль гитаристов, юные аккордеонисты Касум Казимагомедов, Магомед Муртузалиев и Шамиль Гаджиев, а также пианистки Мехримах Байрыева и Нурият Аликадиева. Бурю аплодисментов сорвал выступивший  вслед за ними с зажигательным даргинским танцем хореографический ансамбль «Араг».

В этот день зрители также посмотрели сценку «Гость хвостатый» от театрального отделения ДШИ о том, как символ уходящего 2017 года Петя-Петушок не хотел уступать бразды правления своему преемнику – собачке Жучке. В итоге спор мирно разрешили Дед Мороз со Снегурочкой, пришедшие поздравить всех с наступающим 2018 годом.

Завершился праздничный концерт ярким номером от ансамбля преподавателей народного отделения, виртуозно исполнивших на музыкальных инструментах «Рождественский гимн». Зрители не спешили расходиться, ведь после концерта их ждала выставка работ «Новогодние зарисовки» от учащихся художественного отделения ДШИ.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика