ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

 

4 430 мая Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями  встречал своих подопечных разноцветными шарами, гирляндами, цветами, веселой музыкой на празднике, посвящённом Дню защиты детей. К этому любимому всеми ребятами дню специалисты РЦДИПОВ готовились задолго, чтобы он получился солнечным, ярким и весёлым и доставил много радости и положительных эмоций как маленьким пациентам центра, так и его гостям.

 

С поздравлениями и теплыми словами ко всем присутствующим обратились директор центра Салихат Алиханова, почетный гость и постоянный участник  всех мероприятий центра – начальник УСЗН Избербаша Элина Ибрагимова. Поздравить воспитанников центра и подарить им подарки  пришли также  юрист-консультант Магомед Алибейкадиев, инспектор ПДН Муртузали Муртузалиев, заместитель директора КЦСОН Бийсолтан Заирбеков.

Работники РЦДИПОВ вместе с детьми  подготовили и показали небольшую концертную программу. Зрители увидели милый и трогательный танец «Ангел» в исполнении юных посетительниц учреждения.  Саида Гамзаева, также  проходящая реабилитацию в центре, прочитала стихотворение «Праздник лета», а потом дети все вместе исполнили песенку «Светит солнышко для всех».

4 5Ни один праздник в центре не проходит без  участия артистов и  работников отдела культуры, учащихся ДДТ и ДШИ и, конечно, методиста ДДТ Елены Писаревой и ее веселых и добрых волонтеров из школы актива «Лидер» и социально-волонтерского объединения «Миротворец».

Талантливые ребята под руководством взрослых представили яркую и веселую развлекательную программу, подарив хорошее настроение и много радости всем присутствующим.

Учащиеся  ДДТ показали малышам сказку про Муху-Цокотуху на новый экологический лад, рассказав о  том, как важно бережно сохранять природу и жить с ней в мире и гармонии. Счастливая малышня веселым, заливистым смехом каждый раз встречала появление на площадке очередного героя сказки.

Сказку Корнея Чуковского воплотили в жизнь педагог ДДТ Белла Гулагаева и преподаватель начальных классов СОШ № 10 Хадижат Джандарова. 

Ну и конечно, какой праздник без подарков? Без них никто не ушел  – все дети, присутствовавшие на празднике, получили подарки от магазина «Динара» и директора РЦДИПОВ Салихат Алихановой.

Почётные грамоты за долголетнее сотрудничество Салихат Абдулкадыровна в этот день вручила меценатам, постоянно оказывающим реабилитационному центру спонсорскую помощь – Динаре Абдулазизовой (магазин «Динара») и Аминат Мирзаевой (магазин «Принцесса»). Особую благодарность Салихат Алиханова выразила художественному руководителю ГДК Лиматулле Лукманову и методисту ДДТ Елене Писаревой, которые  неустанно принимают  участие в жизни реабилитационного центра и его маленьких воспитанников. 

«Эти люди с большим и добрым сердцем не ждут награды и благодарности за свой труд. Они просто хотят, чтобы мир вокруг стал чуточку лучше, а люди – добрее. Нам очень ценно и дорого сотрудничество  с ними. Хотя это  сотрудничество, наверное, уже давно переросло в  дружбу. Невозможно оценить ту помощь, которую они оказывают нам в реабилитации детей, даря радость и положительные эмоции, – поделилась после мероприятия Салихат Абдулкадыровна. – Причем их помощь не ограничивается только участием в некоторых праздничных мероприятиях – они с нами круглый год. Дорогие Елена Олеговна и Лиматулла Магомедович, спасибо Вам за добрые сердца, за восторг в глазах наших детей, за чуткость, терпение и  понимание. От всей души желаем вам здоровья и благополучия. Пусть радость, которую вы дарите, вернется к вам сторицей!». 

Анастасия МАЗГАРОВА.