ВОСПИТАННИКИ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ОТЛИЧИЛИСЬ

НА СПАРТАКИАДЕ В НОВОЧЕБОКСАРАХ

8 2На общешкольной линейке в Избербашской школе-интернат III-IV видов чествовали ребят, которые представляли нашу республику на Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению под названием «Республика Спорт», проходившей в г. Новочебоксары Чувашской Республики.

В спартакиаде приняли участие спортсмены из 34 регионов Российской Федерации. Участники из нашего города заняли 7 общекомандное место.

В программу соревнования вошли легкая атлетика, футбол слепых, дзюдо и шахматы. Ни один спортсмен нашей команды не остался без медали. В результате в состязаниях по легкой атлетике завоевано 6 золотых, столько же серебряных и 3 бронзовые медали. Дзюдоисты выиграли по три «золота» и «серебра». Футболисты заняли второе место, а нападающий команды Камиль Мамедов был отмечен организаторами как лучший игрок турнира.

Медали и грамоты спортсменам вручала председатель Федерации спорта слепых России Лидия Абрамова. Ребята также получили спортивные костюмы и кроссовки от председателя Избербашского городского отделения общества слепых Мухтара Магомедова. Подарки детям были предоставлены Министерством по физкультуре и спорту РД.