«ДРУГ ДРУГУ ЛЮДИ ПОМОГАЮТ ПУСТЬ»

 

7 2В рамках Года добровольца и международной акции «Нам жизнь дана на добрые дела» в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в ГДК прошла квест-игра под названием «Друг другу люди помогают пусть» с участием ребят-волонтеров из школы актива «Лидер».

 

Совсем недавно они приняли участие в республиканском слете юных добровольцев Российского движения школьников, где достойно представили наш город. Мальчики и девочки работают по многим направлениям волонтерского движения, они помогают ветеранам Великой Отечественной войны и тыла, ухаживают за местами воинских захоронений. Ближе всего юным добровольцам социальное волонтерство, куда входит помощь и организация досуга в детских домах, интернатах для детей с ограниченными возможностями, в реабилитационном центре.

Еще ребята активно участвуют в городском проекте «Благоустройство городской среды», пропагандируют здоровый образ жизни, проводят экологические десанты, главный девиз юных экологов «Дагестан любимый жалко, не хотим мы жить на свалке».

Вместе со своим руководителем Еленой Писаревой ребята из школы актива «Лидер» сыграли в квест-игру, в которой были песни, танцы, викторины на знание истории РДШ, различные конкурсы. В ходе игры участники научились ценить и уважать друг друга, ведь дружба это самое главное, что есть в этом мире.

В завершение ребята дружно исполнили Гимн РДШ.

Ибрагим ВАГАБОВ.