Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПУШКИН – НАШЕ ВСЁ

 

9 1С самого раннего детства в каждой семье читают и знают добрые сказки А.С. Пушкина. В них – дух нашей Родины – Древней Руси. Его мудрые произведения учат понимать жизнь во всей её сложности, раскрывают чувства и мысли, а в каждом поэтическом слове много глубинного смысла, «добрым молодцам и девицам урок»! Для Пушкина нет сроков и времени, он всегда с нами!

 

7 февраля библиотекари ЦБС совместно с детской школой искусств  подготовили и провели литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству великого поэта, на который были приглашены учащиеся начальных классов СОШ № 8.

В своём приветствии к собравшимся библиотекарь ЦБС Насиба Гаджиева сказала: «Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей! Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда. С детских лет нам дана радость от страницы к странице путешествовать по неоглядным просторам поэтического мира Пушкина».

Из уст ведущей мероприятия ребята услышали интересный рассказ о детских годах маленького Саши Пушкина, как он учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Затем учащиеся театрального отделения ДШИ (руководитель Майтап Шарипова)  в костюмах сказочных персонажей разыграли сценку из «Сказки о царе Салтане», а также декламировали  любимые стихи А.С. Пушкина. Юные актеры великолепно справились с поставленной задачей и продемонстрировали свои творческие способности. 

9 2Насиба Гаджиева предложила школьникам погостить  в каждой из сказок великого поэта, ответив на вопросы викторины: «Насколько хорошо вы знаете сказки Пушкина». С большим интересом дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки по произведениям Александра Сергеевича, составленные библиотечными работниками, и рассказывали, что значит Пушкин в их жизни.

Для всех посетителей читального зала библиотеки ее сотрудники подготовили  книжную выставку, где были представлены сборники с мелодичными чистыми строчками любимых стихов нашего Пушкина, которые по-прежнему трогают сердце и помогают закладывать фундамент русской души – любящей, отзывчивой, восприимчивой к красоте. 

Библиотекарям очень хотелось дать возможность юным читателям почувствовать красоту пушкинского слова, осознать масштаб его поэтического таланта, а главное – сделать Пушкина близким и понятным.

Не будет преувеличением сказать, что каждый пришедший в этот день  на мероприятие, нашел для себя что-то полезное, интересное, проявил творчество и фантазию и просто провел этот час  с удовольствием.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика