«ПОЧТА БАНК» ПРЕДЛАГАЕТ КЛИЕНТАМ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

 

2 19 августа заместитель главы администрации Нариман Рабаданов встретился с представителями клиентского центра  «Почта Банк» г. Махачкалы.

 

На мероприятии также присутствовали первый заместитель главы администрации Хизри Халимбеков, работники экономического блока мэрии, управляющая комбанком «МВС» Барият Арсланбекова и зам. начальника управления ОПФР по РД в г. Избербаше Камалутдин Касимов.

ПАО «Почта Банк», учредителями которого являются группа компаний «ВТБ» и ФГУП «Почта России», создан в нашей стране два года назад. К развитию своей сети в Дагестане банк приступил в марте 2017 года. По состоянию на 30 июня этого года кредитное учреждение имеет 115 точек обслуживания граждан, в том числе один флагманский клиентский центр в Махачкале.

Как отметил управляющий республиканским центром «Почта Банк» Шамиль Магомедов, в настоящее время на банковском рынке кредитная организация занимает третье место по объемам портфелей кредитов физическим лицам и POS-кредитов, 13 место по объемам портфелей задолженности по кредитным картам и пассивов. В 2018 году «Почта Банк» вошел в ТОП-10 народного рейтинга информационного портала Банки.ру, оценивающего качество клиентского сервиса.

На сегодняшний день банк является одним из ключевых участников крупного государственного проекта по работе в Единой биометрической системе (ЕБС) и одним из первых среди российских банков организовал сбор и передачу в ЕБС образцов фотографий и записей голосов граждан. С 1 июля биометрические данные можно сдать в 122 отделениях банка в 83 регионах присутствия. В перспективе планируется расширить предоставление данной услуги с учетом соблюдения требований банка и безопасности. Интернет-банк и мобильные приложения Почта Банка под платформы Android, iOS, Windows входят в пятерку лучших по версии аналитического агентства Markswebb. С их помощью клиент может оплатить коммунальные платежи, совершить перевод, открыть вклад и подать заявку на кредит, не выходя из дома.

По словам Шамиля Магомедова, развитие сети банка даст социальный эффект. Уже сегодня в кредитном учреждении работает 38 сотрудников, в перспективе будут созданы еще рабочие места преимущественно для студентов и выпускников РД. Кроме того, региональный бюджет получит дополнительные налоги. Только за первое полугодие 2018 года в бюджет республики банком перечислено более 1 млн. рублей в виде налога на прибыль и налога на доходы физических лиц.

Банк предлагает специальные возможности лицам пожилого возраста. Между кредитной организацией и отделением Пенсионного фонда России в РД заключен договор о доставке пенсий. Более 1000 пенсионеров оформили заявления о доставке пенсий на сберегательный счет в «Почта Банк». Данное предложение позволяет пенсионерам накапливать личные средства, получая до 6 % годовых на остаток по своему счету, а также пользоваться льготными условиями по кредиту наличными и повышенными ставками по вкладам.

С этого года банк предлагает расчетно-кассовое обслуживание предприятиям малого и среднего бизнеса. Кредитная организация предоставляет предпринимателям полный комплекс услуг расчетно-кассового обслуживания в любом населенном пункте нашей страны. При открытии счета банк выпускает бесплатную корпоративную карту, которая может быть использована для оплаты бизнес-расходов, что позволит сократить подотчетные выдачи наличных сотрудникам. Одним из уникальных сервисов банка является бесплатная самоинкассация, то есть возможность самостоятельного внесения выручки на счет без комиссии в удобное время через широкую банкоматную сеть банка. Все перечисленные услуги повышают прозрачность бизнеса, позволяют существенно сократить оборот наличных без дополнительных расходов предпринимателя.

Банк является генеральным партнером «Всероссийской недели сбережений» и «Всероссийской недели финансовой грамотности», проводимых по инициативе Министерства финансов РФ. В первом полугодии сотрудниками банка проведено 4 мероприятия, которые посетили свыше 220 жителей республики. В ходе таких акций все желающие имели возможность познакомиться с темой финансовой обязанности, получить советы о том, как защитить себя от мошенников, научиться взвешенно оценивать кредитную нагрузку, грамотно планировать доходы и формировать личные сбережения.

По информации территориального менеджера розничной сети Антона Махмудова, в настоящее время обслуживание клиентов в Избербаше осуществляется в трех точках – в центральном отделении Почты России по ул. Гамидова установлен один банкомат, в двух других отделениях работают POS-терминалы, с помощью которых можно снимать с карты денежные средства либо пополнить ее, проверить баланс. Уже сегодня избербашцы могут воспользоваться всеми продуктами «Почта Банк», представленными в республике. Это такие услуги, как открытие сберегательного счета, социально направленные продукты, Интернет-банк, вклады для пенсионеров. Кроме того, банк предлагает продукты для малоимущих граждан, оплаты услуг ЖКХ через мобильное приложение, выгодные условия по индивидуальным зарплатным проектам. Также открыто кредитование для физических лиц, но пока только для тех, кто получает зарплату и пенсию на карту Почта Банка. Карта Почта Банка и ее годовое обслуживание являются бесплатными. Получить ее можно в день обращения в банк.

В настоящее время налажено взаимодействие со многими учреждениями, организациями города, в перспективе количество банкоматов в городе увеличится, будут привлекаться новые сотрудники.

По мнению управляющей комбанком «МВС» Барият Арсланбековой, появление на рынке Почта Банка повысит конкуренцию между кредитными организациями, что в итоге положительно скажется на качестве оказываемых банковских услуг населению. Те, кто решат воспользоваться услугами банка, от этого только выиграют, так как кредитная организация предлагает своим клиентам выгодные условия сотрудничества, располагает новейшими информационными технологиями и оборудованием.

Нариман Рабаданов заверил гостей, что администрация города окажет максимальную поддержку новому банку. «Я рад, что в банковском секторе повысится конкуренция, что позволит улучшить ситуацию с обслуживанием горожан и гостей города», – отметил он.

Ибрагим ВАГАБОВ.