ВРЕМЯ НАДЕЖД

 

3 0Новый год – это время надежд, чудес и радости. Больше всего поздравлений и подарков ждут, конечно же, дети. По уже сложившейся доброй традиции в канун новогодних праздников глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков посетил воспитанников Избербашского детского дома № 7.

 

Поздравить детишек с Новым годом также пришли работники администрации города, депутаты Собрания депутатов, представители Главного управления МЧС республики и спасатели Центрального поисково-спасательного отряда ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» МЧС РД во главе с Абдулгамидом Амирхановым.

Глава города тепло поздравил ребят с наступающим праздником, поблагодарил работников детского дома за внимательное отношение  к воспитанникам и создание атмосферы домашнего тепла и уюта для них. «Новый год – это праздник, который все ждут с нетерпением, особенно дети. Ребята мечтают о разном. Но для всех одинаково важно – искренние забота и внимание. Я желаю, чтобы 2024 год принес вам радость и удачу. Пусть поскорее завершится специальная военная операция, пусть на всей земле будет мир!», – пожелал Магомед Исаков.

Детей с наступающими новогодними праздниками также поздравили начальник Центрального поисково-спасательного отряда ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» МЧС РД Абдулгамид Амирханов и начальник управления делами ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» МЧС Дагестана Гульзар Асаева.

Директор учреждения Вера Рамазанова поблагодарила всех за доброту и внимание к детям, пожелав присутствующим здоровья и долгих лет жизни.

Воспитанники детского дома очень ждали встречи с гостями и старательно готовились к ней. Дети подготовили новогоднюю сказку, главные герои которой Василиса Премудрая с Иванушкой при помощи Деда Мороза и Снегурочки спасали от злодеев новогодние подарки. Юные таланты также выступили со сцены с танцевальными и вокальными номерами.

Гости подарили детям новогодние сладкие подарки и игрушки, поучаствовали в творческой программе и разделили с воспитанниками детского дома незабываемые праздничные эмоции.

3 1Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.