Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

3 2«СЛАВА ТЕБЕ, СОЛДАТ!»

 

4-й городской патриотический фестиваль «Слава тебе, солдат!», посвященный Дню защитника Отечества, прошел 22 февраля в детском доме № 7.

 

Фестиваль был организован Советом женщин города совместно с Комитетом солдатских матерей и НОК «Российская семья» и при поддержке предпринимателей Шамиля Рабаданова и Джамиля Темирханова.

В мероприятии приняли участие помощник главы города Магомедхабиб Амиров, председатель Совета женщин Избербаша Айшат Тазаева, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Шамиль Алиев и ветераны-«афганцы».

В рамках проекта «Одаренные дети – успех России» школьные библиотекари организовали встречу воспитанников детского дома, спецшколы-интерната для слабовидящих детей и реабилитационного центра с ветеранами афганской войны.

Перед началом мероприятия воспитанник детдома Ислам Чубанов провел мастер-класс по изобразительному искусству. Также состоялась персональная выставка рисунков юного художника. От имени начальника управления образованием Раисат Гаджиалиевой методист УО по библиотечной системе Гюльнара Абдурагимова поздравила всех присутствующих с Днем защитника Отечества и вручила почетные грамоты и ценные подарки Исламу Чубанову и всем участникам мастер-класса.

Педагоги и дети из детского дома № 7, спецшколы-интерната для слабовидящих детей и реабилитационного центра подготовили для гостей небольшую концертную программу. Исполнили патриотические песни и показали сценки о войне.

Председатель Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов и председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Шамиль Алиев поблагодарили ребят и их наставников за прекрасные выступления, пожелали детям достойно продолжать традиции советского и российского воинства, любить и защищать Отечество.

Каждый участник патриотического фестиваля был награжден дипломом и памятными подарками.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика