ПОДАРИТЬ УЛЫБКИ ДЕТЯМ

 

6 2Замечательная  социальная волонтёрская акция «Пусть горести ваши останутся в прошлом» прошла 22 декабря для детей из детского дома № 7 в медицинском центре ООО «Промикс». Ее организовали сотрудники медицинского учреждения совместно с ребятами из школы актива «Лидер», работники ГДК. Инициатором стала врач ультразвуковой диагностики высшей категории Зимфира Гусейхановна Джабраилова.

 

В этот день утром в медцентр пришли воспитанники детского дома, которых пригласили пройти медицинское обследование. Ребята ожидали, что их встретят люди в белых халатах, но их ждал сюрприз. Прямо у входа стояли настоящие массовики-затейники из волонтёрского объединения «Лидер» вместе с неутомимой Еленой Писаревой.

Лидеры совместно с сотрудниками медицинского центра стали в этот день настоящими добрыми волшебниками. Песни, игры, сказки, танцевальные флешмобы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, ряжеными разбойниками, а также полноценное медицинское обследование – вот что ждало в этот день воспитанников детдома № 7. Тут было шумно и весело, но это были особенные звуки радостного детского смеха и порой безудержного веселья, и они абсолютно не мешали врачам проводить свою важную работу.

Детские сияющие глаза, счастливые улыбки при виде новогодних подарков… Ни с чем не сравнить ту радость, которую получаешь, даря радость другому. Все сотрудники «Промикса», принявшие участие в акции, отмечали, что, общаясь с детьми, сами получали огромный заряд позитивной энергии и хорошего настроения. Праздник получился по-настоящему добрым и светлым.

«Быть равнодушным также губительно, как желать зла. Сложно представить насколько тяжело бывает, если о тебе некому заботиться, – поделились своими впечатлениями волонтеры-лидеры.–  С нашей помощью Новый год стал добрее и радостнее для этих ребят».

«Эти дети, лишенные в своем большинстве родительской любви, очень нуждаются в общественной поддержке и внимании. Да, общество не сможет заменить им маму и папу, но быть добрее, гуманнее, оказать посильную помощь нуждающимся в заботе ребятишкам, привнести в их быт атмосферу чуда и волшебства – в наших силах. Надеемся, что эта акция медицинского центра «Промикс» не последняя, и нас ждет долгое плодотворное сотрудничество», – отметила руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика