Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ ОРУЖИЯ!

 

3 5В соответствии с п. 67 приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814» не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных разрешений на хранение, ношение оружия их владельцам необходимо предоставить в МРО ЛРР УФСВНГ РФ по РД с дислокацией в г. Избербаше документы, необходимые для продления разрешений, по адресу: г. Избербаш, ул. Гамидова, 12, каб. № 37. В ином случае будет составлен административный протокол по ч. 1. ст. 20.11 КоАП РФ.

 

Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 20.8 КоАП Российской Федерации при истечении срока действия разрешения  хранение оружия является незаконным, так как отсутствует подтверждение соблюдения владельцем оружия необходимых безопасных условий его хранения и использования, что влечет наложение административного штрафа с конфискацией оружия в доход государства.

Во исполнение требований Указа Президента Российской Федерации В. Путина от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» запретить с 25 мая по 25 июня 2018 года в субъектах РФ, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия) гражданского и служебного оружия и патронов к нему, то есть ношения и перевозки оружия.

В связи с этим в данный период гражданам Республики Дагестан запрещается выезд с гражданским оружием в города Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи. В случае выявления у граждан оружия на постах ДПС, аэропортах, вокзалах оно будет изыматься, а владелец привлекаться к административной ответственности.

А. ГАДЖИЕВ,

инспектор МРО УФСВНГ РФ по РД

с дислокацией в г. Избербаше, майор полиции.

Яндекс.Метрика