СЕМЬЯМ МОБИЛИЗОВАННЫХ ИЗБЕРБАША

ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ

 

2 0Избербашский фонд поддержки семей добровольцев и мобилизованных, принимающих участие в СВО в Украине, продолжает работу по оказанию адресной помощи родственникам мобилизованных граждан, а их в муниципалитете более 50-ти.

 

На сегодняшний день силами фонда уже оказана материальная помощь на сумму около миллиона рублей. Семьи мобилизованных получают по 20 тысяч рублей от фонда. Каждая семья имеет прямую связь с помощниками главы города, по которой родственники могут обратиться с любой проблемой. Этот вопрос находится непосредственно на особом контроле главы города Магомеда Исакова.

Напомним, что город Избербаш одним из первых создал  оперативный штаб по поддержке семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в СВО на Украине.

«Все те беспокойства или вопросы, которые возникают у семей военнослужащих, мы должны решать. Сейчас у них неопределённость, тревога за мужей, отцов, детей, и, конечно, волнение, как они будут справляться со всеми хлопотами повседневной жизни, воспитывать детей, помогать родителям и детям в то время, когда мужчина  – опора  семьи защищает Родину и всех нас, – говорит глава города Магомед Исаков. – Важно, чтобы они не оставались со всеми проблемами один на один. Чтобы точно знали, куда и к кому при необходимости обратиться за дополнительной информацией, за помощью и поддержкой».

Помимо того, что семьям мобилизованных помогают на муниципальном уровне, в Дагестане возобновлена работа волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ, куда члены семей в круглосуточном режиме могут обращаться за бытовой, психологической, гуманитарной и юридической поддержкой, позвонив на горячую линию по телефону 8-800-200-34-11. Запросы на предоставление помощи также можно отправить на платформу мывместе.рф или лично обратиться в ближайший штаб.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика