ЖИВИ И ДАРИ ЖИЗНЬ ДРУГИМ

 

5 012 июня на торжественном мероприятии итоги своей работы подвёл Дагестанский региональный благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим», который оказывает помощь онкобольным детям.

 

Фонд существует уже 9 лет, за это время он помог сотням ребят в лечении и реабилитации. Денежные средства, поступающие в Фонд, в основном расходуются на лечение тяжелобольных детей, на приобретение дорогостоящих лекарств, специализированного медицинского оборудования и ещё на многое другое, что жизненно необходимо в первую очередь детям с онкологическими заболеваниями. Оказывает фонд и моральную помощь, исполняя мечты маленьких пациентов, организовывают праздники для малышей.

Мероприятие было организовано с целью рассказать о том, что сделано за последний год и познакомить участников встречи с теми, кто делает всё, что в их силах, чтобы помочь больным детям не просто выжить, но и обрести надежду на здоровую жизнь.

Работники фонда «Живи и дари жизнь другим» показали фильм «Подарившие надежду». Он стал своего рода видеоотчетом о деятельности Фонда. О его учредителях и сотрудниках, самоотверженных врачах и благотворителях, о ребятах которым удалось помочь в лечении, а также о том, куда были направлены средства, поступившие в фонд. Многое из того, что сделано за год, осталось за кадром. Поэтому рассказ о добрых делах дополнила депутат НС РД, учредитель Фонда «Живи и дари жизнь другим» Лейла Керимова. Она отметила особую важность деятельности фонда, поблагодарила друзей Фонда, благотворителей и меценатов: «Ваша помощь и неравнодушное отношение – это неоценимый вклад в развитие благотворительности. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а дарите радость, надежду и веру в завтрашний день нашим детям».

Деятельность Фонда в республике замечена и оценена по достоинству. Заместитель министра здравоохранения Раиса Шахсимова в своём выступлении говорила о серьезной помощи Фонда, меценатов и благотворителей в лечении детей с онкологическими заболеваниями.

Искреннюю благодарность всем тем, кто не остаётся в стороне от этого горя, выразила также заведующая отделением онкологии, гематологии и химиотерапии детской республиканской клинической больницы Индира Юнусова.

5 1На благотворительный вечер пришли представители республиканской власти, творческой интеллигенции, шоу-бизнеса, бизнес-сообщества, коммерческих организаций, строительных холдингов, республиканских СМИ и многих других сфер деятельности. 

Участниками прошедшего  мероприятия стала и избербашская делегация в составе помощника депутата НС РД, представителя ОНФ, директора  ГБУ РД «Избербашского ИПК», заместителя председателя Совета женщин г. Избербаша Раисат Гаджиалиевой,  главного врача Избербашского противотуберкулезного диспансера Земфиры Ангутаевой,  помощника депутата НС РД М. Гасанова, депутата Собрания депутатов городского округа «город Избербаш», Президента Федерации кикбоксинга РД  Магомеда Магомедова, заслуженного врача РД  Раисат Гарисовой, заслуженной артистки РД Айшат Айсаевой и общественного деятеля Айшат Тазаевой.

Помощники депутата НС РД М. Гасанова Магомед Магомедов и Раисат Гаджиалиева, как представители общественности г. Избербаша договорились теснее сотрудничать с Дагестанским республиканским благотворительным фондом «Живи и дари жизнь другим» и детским онкологическим отделением.

Перед гостями мероприятия выступил детский хор, звезды дагестанской эстрады, была организована выставка.

Одним из пунктов программы вечера стал аукцион, на который были выставлены 15 рисунков пациентов детского онкологического отделения. Денежные средства, поступившие от жертвователей в ходе вечера, и вырученные от аукциона, будут направлены на благотворительность.

  Анастасия МАЗГАРОВА.