ОТДЫХАЮЩИМ НАПОМНИЛИ

О ПРАВИЛАХ КУПАНИЯ НА ВОДЕ

 

3 3Очередные профилактические мероприятия по запрету купания в не отведенных для этого местах недавно провели участковые уполномоченные полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по городу Избербашу Мухтар Гаджиев и Асхабали Мутаев совместно с поисково-спасательным отрядом, дежурившим на побережье.

 

Главными причинами гибели на воде по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра и отдых на несанкционированных пляжах. Спасатели напоминают, что купаться в зонах, оснащенных специальными предупреждающими аншлагами, строго запрещается. Однако, несмотря на информационные таблички и щиты, установленные на берегу моря, нарушителей не становится меньше.

Помимо купания в необорудованных местах, запрещается: заплывать за буйки, плавать на досках, бревнах, лежаках и автомобильных камерах, нырять с пирсов, употреблять алкогольные напитки и заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, оставлять детей без присмотра, запрещено купаться в плохую погоду и в темное время суток.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика