Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ» ЖДЁТ ВАС!

 

8 0В Избербаше, как и по всей стране, стартовала благотворительная  акция «Ёлка желаний».

 

Акция проходит каждый год в преддверии новогодних праздников и помогает исполнить заветные мечты людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Она организуется в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Цель  «Ёлки желаний» – подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. Роль волшебника доступна каждому! Ведь у каждого из нас есть возможность сегодня осуществить чье-то заветное желание самостоятельно, либо оказать помощь в исполнении желаний, став партнером акции.

Приём заявок на участие в акции «Ёлка желаний», в рамках которой люди с ограниченными возможностями смогут осуществить свою мечту, осуществляется с 15 ноября по 11 декабря, сама же акция продлится до 28 февраля 2022 года.

В акции «Ёлка желаний» могут участвовать граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет включительно; граждане с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 лет включительно и от 60 лет; дети от 3 до 17 лет включительно и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет включительно; а также дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

В рамках акции участники могут загадать материальные подарки. Например, развивающие материалы и книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду и наряды (костюмы), цифровую электронику. Также участники могут попросить исполнить и нематериальные желания: роль (например, «я хочу стать машинистом поезда»); поездку (например, «я хочу побывать в Москве»); цель (например, «я мечтаю побывать на новогоднем шоу»); встречу (например, «я мечтаю встретиться с кумиром»).

В 2021-ом, чтобы исполнить мечты тех, кто в этом особенно нуждается, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции елкажеланий.рф и выбрать то желание, которое в ваших силах осуществить. Есть и другой вариант осчастливить кого-то из них – внести пожертвование, которое тоже пойдет на исполнение чьей-то мечты.

«Это замечательный, очень важный и нужный проект, – говорит начальник отдела культуры администрации Избербаша Патимат Газиева. – Он не просто приносит подарки и исполняет чьи-то желания, но объединяет всех нас на примерах доброты, человечности, сострадании, на национальных обычаях. Ведь у каждого народа, который живёт в России, есть своя традиция, обычай – помогать тем людям, которые нуждаются в помощи. Радует, что с каждым годом и у нас в Избербаше всё больше молодых людей проявляют интерес к благотворительности, вступают в ряды волонтёров, дарят  радость и праздник больным детям и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации».

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика