НА ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЕ

 

4 4Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты. Накануне праздника наш корреспондент побывал в отделении почтовой связи № 2, которое расположено в первом микрорайоне города на ул. Чкалова, 3, и встретился с его работниками.

 

Начальник ОПС-2 Татьяна Мустафаева подробно рассказала о том, какие услуги почта предоставляет населению в современное время. Она отметила, что сегодня работники почты занимаются не только доставкой писем, газет, извещений, телеграмм, осуществлением денежных переводов и приёмом платежей. Здесь также оказывают услуги по автострахованию, страхованию жизни и имущества граждан, осуществляют прием родительской платы за детский сад, госпошлины. Через почту можно уплатить налоги, штрафы ГИБДД, здесь реализуют лотерейные, железнодорожные и авиабилеты. Кроме того, в отделении почтовой связи можно получить услуги «Почта Банка» – открыть карту, перевести деньги на счет или подать заявку на кредит. На почте действует экспресс-доставка EMS. Данная услуга позволяет доставлять посылки в разные части мира в максимально короткие сроки, посылки весом до 2,5 кг доставляются бесплатно. Почтовое отделение также предлагает широкий ассортимент продуктов и промышленных товаров. Благодаря добросовестной работе всего коллектива отделения планы по подписке, доставке, продаже и другим показателям полностью выполняются.

В почтовых отделениях постоянно растет и качество обслуживания посетителей. Оформить посылку и оплатить за ее доставку теперь можно банковской картой через специальное мобильное приложение. Новая услуга позволила заметно сократить время ожидания клиентов в отделениях почты.

В ОПС-2 работают семь человек – начальник, заместитель начальника, четыре почтальона и один оператор. Ключевым звеном в работе почтовой связи по-прежнему остаётся почтальон. Гордостью ОПС-2 и всего города является почтальон Кавсарат Магомедова, за плечами которой 50 лет бессменной работы на почте. Сейчас она – почтальон первого класса, ветеран труда. На пенсию Кавсарат Курбановна не собирается, держится в строю, подавая пример трудолюбия и любви к своей профессии младшим коллегам. «Несмотря на то, что участки, обслуживаемые почтальонами нашего отделения, простираются от здания ОМВД до самых окраин города, Кавсарат носит корреспонденцию ждущим её людям всегда в срок», – говорит   Татьяна Мустафаева.

В завершение хотелось бы выразить благодарность всем работникам почты. Спасибо вам за ваш неустанный труд, за бумажные письма и посылки в картонных коробках, за свежие газеты, пахнущие типографской краской, и за красочные открытки к праздникам. Здоровья вам, любви, благополучия и удачи!

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика