Внимание, выполняется обработка и размещение новых материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

ЖИЗНЬ ДЛИНОЮ В ВЕК

 

2 0Жительница города, ветеран труда и тылового фронта Кавсарат Гаджиевна Расулова отметила свой 100-летний юбилей. Поздравить юбиляршу с замечательной датой 8 июля пришли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, председатель совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов и директор ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова.

 

Глава города вручил долгожительнице цветы и персональное поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, а также подарок от Главы РД Сергея Меликова. Магомед Курбанкадиевич пожелал ей хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы, любви и еще много счастливых дней в окружении любящих близких.

Кавсарат Гаджиевна родилась в селении Мюрего Сергокалинского района. Там же окончила среднюю школу. В годы Великой Отечественной войны работала в тылу, строила оборонительные сооружения. В Избербаш переехала в 1963 году, много лет проработала швеёй на Избербашском комбинате бытового обслуживания.

Трудолюбие – одно из отличительных качеств Кавсарат Гаджиевны. Она много работала, была передовицей производства, за высокие показатели в труде многократно поощрялась различными грамотами и благодарностями, её портрет был помещен на Доску Почёта.

Наша героиня вырастила и воспитала четверых детей – двух сыновей и столько же дочерей. К несчастью, один из сыновей погиб в автокатастрофе. У юбилярши растут шесть внуков и два правнука, которые очень любят её и не жалеют времени на общение с любимой бабулей.

Поздравляем Кавсарат Гаджиевну с её знаменательным юбилеем. Желаем ей крепкого здоровья, бодрости духа, заботы близких и долгих лет жизни!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика