«МЫ НАШЛИ ЗДЕСЬ ДРУЗЕЙ»

 

1 129 детей из Донецкой народной республики в эти дни проводят свой летний отдых в Республиканском детском оздоровительном лагере «Солнечный берег». 15 июля по поручению министра внутренних дел РД, генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова отделом МВД России по г. Избербашу для них была организована экскурсионно-развлекательная поездка в наш город.

 

Сначала в честь юных гостей состоялся торжественный приём в летнем ресторане «Олимп». Ребят по традиции встретили хлебом, солью и зажигательной лезгинкой.

1 2В своём выступлении глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков пожелал детям приятного времяпрепровождения и запоминающегося отдыха в нашем небольшом уютном городе. «Я надеюсь, здесь вы найдёте новых друзей, познакомитесь с нашими обычаями и традициями. Со своей стороны мы создадим все условия для того, чтобы отдых в Избербаше оставил у вас самые тёплые и приятные впечатления», – отметил глава города.

Ребят также поприветствовал начальник ОМВД России по г. Избербашу Ибрагим Муртузалиев. «Мы пригласили вас в гости к нам для того, чтобы вы увидели наш прекрасный город, посетили его достопримечательности. Желаю вам крепкого здоровья, приятного отдыха на побережье Каспийского моря», – сказал начальник ОМВД.

Затем для ребят из братской республики были организованы праздничный обед и яркая концертная программа. Свои лучшие хиты для детишек исполнили звезды дагестанской эстрады Саида Магомедова, Хасбулат Рахманов, Зарина Азизова и другие. Детей также ждали увлекательные игры и конкурсы с участием аниматоров и розыгрышем призов.

Далее юные гости из ДНР посетили парк детских аттракционов. А завершилась поездка в наш город просмотром кинофильма в летнем кинотеатре «Cinema Hall».

Ребята рассказали о своих впечатлениях после поездки в Избербаш. «Мне очень понравилось. Всё было классно и интересно, особенно покататься на «Драконе» в парке аттракционов. Спасибо большое организаторам», – поблагодарила жительница ДНР Маргарита.

Ещё один гость из Донецкой народной республики Александр рассказал, что приезд в Дагестан оставил у него самые яркие впечатления. «По пути в «Солнечный берег» мы наблюдали удивительные красоты Дагестана. Поездка в Избербаш тоже надолго запомнится. Было очень весело и интересно. Здесь мы нашли новых друзей. Хотелось бы приехать сюда ещё», – поделился Александр.

1 3В восторге от посещения нашего города был и Ярослав. «Я впервые в Дагестане. Мне здесь очень нравится. Солнце, море, хорошие люди вокруг. Не хочется уезжать отсюда. Сегодняшняя поездка тоже была очень интересной. Вкусный обед. Было здорово покататься на аттракционах. Спасибо организаторам», – сказал Ярослав.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика