АКЦИЮ «СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ»

ПРОВЁЛ СОВЕТ ЖЕНЩИН ГОРОДА

 

6 0Все мы знаем, как сложно и затратно собрать ребёнка в школу или детский сад. Набор необходимых вещей достаточно велик, требуется не только канцелярия, но и такие дополнительные предметы, как рюкзак, пенал, школьная и спортивная формы, сменная обувь. Поэтому к началу учебного года в помощь малоимущим семьям в нашем муниципалитете проходит ряд благотворительных мероприятий, одно из них – акция «Собери ребёнка в школу» от Совета  женщин г. Избербаша.

 

Участниками акции в этом году стали учащиеся начального и среднего звена школ из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, а также  дети с ограниченными возможностями здоровья.

30 августа в актовом зале администрации председатель городского Совета женщин Хава Исакова собрала первых  15 ребят, чтобы вручить им комплект школьной  формы.

6 1«Эта акция – один из важнейших социальных проектов Совета женщин. Он позволяет оказывать реальную помощь семьям, испытывающим финансовые сложности. Подготовка к школе – дело затратное, семьям с двумя и более детьми приходится особенно непросто. Отмечу, что в прошлом году мы смогли помочь 10-м семьям. В этом году нам удастся помочь уже 30 детям. Я  благодарю от всего сердца всех спонсоров, которые приняли в этом участие и помогли приобрести необходимое», – сказала на мероприятии  председатель Совета женщин г. Избербаша Хава Исакова. Она поздравила ребят с наступлением нового учебного года, пожелала им успешной учёбы и интересных событий в школьной жизни.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика